Кто такой Фабио Гроссо??

Вася П Гений (62379), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
Фа́био Гро́ссо (итал. Fabio Grosso; родился 28 ноября 1977 года в Риме) — итальянский футболист, защитник «Ювентуса» и национальной сборной Италии
Остальные ответы
Влад Гений (76283) 13 лет назад
Фа́био Гро́ссо (итал. Fabio Grosso; родился 28 ноября 1977 года в Риме) — итальянский футболист, защитник «Ювентуса» и национальной сборной Италии. Чемпион мира 2006 года, забил решающий пенальти в финальном матче. Фабио Гроссо – левый защитник, умеющий играть по всей бровке. Он также является специалистом по выполнению штрафных ударов.
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 13 лет назад
Итальянский футболист, защитник «Ювентуса» и национальной сборной Италии
Аскар Туребеков Гуру (3449) 13 лет назад
Левый защитний
Вася ПГений (62379) 13 лет назад
самый клевый ответ))
Arturio Мыслитель (7242) 13 лет назад
итальянский футболист, защитник «Ювентуса»
Пользователь удален Просветленный (20473) 13 лет назад
Итальянский футболист, защитник, игрок Юве и сборной Италии )
IDANIKO Мудрец (15461) 13 лет назад
ФАБИО ГРОССО - итальянский футболист, защитник.
ЧЕМПИОН МИРА 2006.
Гроссо стал героем мундиаля-2006: пенальти, заработанный в матче 1/8 финала против Австралии, полуфинальный гол Германии и решающий 11-метровый, реализованный в финале против Франции. Телеканал FOX Sports включил выступление Фабио Гроссо на чемпионате мира-2006 в десятку самых удачных выступлений в истории мирового спорта.
******
Фабио Гроссо – левый защитник, умеющий играть по всей бровке. Он также является специалистом по выполнению штрафных ударов.
*******
Первый матч за сборную Италии провёл 30 апреля 2003 года против Швейцарии. Профессиональную же карьеру Гроссо начал в серии С2 в клубе «Кьети» . Он выступал на позиции атакующего полузащитника и забил 17 голов в 68 матчах.
*****
В 2001 году защитник подписал контракт с «Перуджей» и дебютировал в серии А – уже на позиции защитника. Талантливого парня заметил небезызвестный Серсе Косми, в конце 90-х годов работавший с умбрийцами и славящийся точечной селекцией футболистов из глубинки.
Весной 2004-го «Перуджа» выбыла в серию B, а Фабио продолжил карьеру в преуспевающем «Палермо» . После двух неплохих сезонов на Сицилии он В 2006 году перешёл в «Интер» за 5,5 миллионов евро. В Милане не без оснований надеялись, что Гроссо продолжит демонстрировать лучшие качества – цепкость и неуступчивость в отборе, постоянную заряженность на атаку и удачное исполнение «стандартов» , однако защитник даже не всегда проходил в основную обойму чёрно-синих.
В июле 2007 года Гроссо перешёл в «Лион» . В нём он стал чемпионом Франции и обладателем национального Суперкубка.
В конце августа 2009, перед самым закрытием трансферного окна, перешёл в туринский «Ювентус»
******
Фабио Гроссо – чемпион Италии (2006-2007), обладатель Суперкубка Италии (2006), обладатель Суперкубка Франции (2007)

Источник: итальянцы лучше всех!!!
Константин Коновалов Мастер (1525) 13 лет назад

Фабио Гроссо родился 28 ноября 1977 года в Риме.

клуб: Ювентус | амплуа: защитник | игровой номер: 6
рост: 190 | вес: 79

С 1994-го по 1997-й он играл в шестом эшелоне, принося немалую пользу «Ренато Кури» . За 4 сезона коренной римлянин провел 108 игр и забил 47 мячей.

Профессиональную же карьеру Гроссо начал в серии С2 в клубе «Кьети» . Он выступал на позиции атакующего полузащитника и забил 17 голов в 68 матчах.

В 2001 году защитник подписал контракт с «Перуджей» и дебютировал в серии А – уже на позиции защитника. Талантливого парня заметил небезызвестный Серсе Косми, в конце 90-х работавший с умбрийцами и славящийся точечной селекцией футболистов из глубинки.

Весной 2004-го «Перуджа» выбыла в серию B, а Фабио продолжил карьеру в преуспевающем «Палермо» . После двух неплохих сезонов на Сицилии он В 2006 году перешел в «Интер» за 5.5 млн евро. В Милане не без оснований надеялись, что Гроссо продолжит демонстрировать лучшие качества – цепкость и неуступчивость в отборе, постоянную заряженность на атаку и удачное исполнение «стандартов» , однако защитник даже не всегда проходил в основную обойму черно-синих.

В июле 2007 года Гроссо перешел в «Лион» . В нем он стал чемпионом Франции и обладателем национального Суперкубка.

В сборной защитник дебютировал 30 апреля 2003 – «Скуадра адзурра» в выездном матче одолела швейцарцев – 2:1.

Гроссо стал героем мундиаля-2006: пенальти, заработанный в матче 1/8 финала против Австралии, полуфинальный гол Германии и решающий 11-метровый, реализованный в финале против Франции. Телеканал FOX Sports включил выступление Фабио Гроссо на чемпионате мира-2006 в десятку самых удачных выступлений в истории мирового спорта. Фабио Гроссо – чемпион Италии (2006-2007), обладатель Суперкубка Италии (2006), обладатель Суперкубка Франции (2007), Чемпион мира (2006).

Фабио Гроссо – левый защитник, умеющий играть по всей бровке. Он также является специалистом по выполнению штрафных ударов.
Максим Соснин Мастер (1842) 13 лет назад
Забил победный пенальти на ЧМ2006
Коля Курач Знаток (423) 13 лет назад
Итальянский защитник)