Перечислите все Кавказкие республики, спасибо)

Александр Малхасян Ученик (14), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37386) 13 лет назад
Страны Кавказа:
1. Абхазия;
2. Азербайджан;
3. Армения;
4. Грузия;
5. Нагорно-Карабахская Республика;
6. Южная Осетия.

Российские регионы, относящиеся к Кавказу:
1. Адыгея;
2. Дагестан;
3. Ингушетия;
4. Кабардино-Балкария;
5. Карачаево-Черкесия;
6. Краснодарский край;
7. Северная Осетия — Алания;
8. Ставропольский край;
9. Чечня.
Остальные ответы
Ольга Лобурева Профи (542) 13 лет назад
Республики Кавказа

Республика Абхазия

Республика Дагестан

Республика Армения

Республика Северная Осетия Алания

Кабардино- балкарская республика

Азербайджанская Республика

Республика Грузия

Республика Ингушетия

Чеченская Республика

Республика Адыгея

Карачаево - черкесская республика

Республика Южная Осетия

Кавказ густо заселен. Не смотря на достаточно обширную територию всего кавказа, всеже пригодная для жазни территория уже давно обжита. Кавказские республики рассположенны очень кампактно, совершенно не трудно в течении дня, например, переместится из одной республики в другую при этом пересечь еще несколько. В полне реально например жителю Владикавказа, за три часика добраться до Нальчика, погостив там отправится в пятигорск и добраться до туда за пару часов, а затем всего за часик оказаться в минводах.

Свереная Осетия Алания, новостной информационный портал, форум и общение.

Доставка Осетинские пироги Москва.
ADAM Гуру (3552) 13 лет назад
северный кавказ это адыгея и карачаево-черкесия с кабардино-балкарией и северная осетия и чечня и ингушетией и дагестан! и это в составе рф и это северный кавказ! а в закавказье это абхазия частично входящяя тереторией в большой кавказ. грузия частично тереториально в большом кавказе а частично в закавказье. и закавказская южная осетия. азербажан восновном закавказкий и лиш малой толикой входящий в большой кавказ. и закавказская или как говорят июнокавказская армения и карабах!
Abdul Kerimxanov Просветленный (34771) 13 лет назад
грузия армения азербайджан
никаких осетинов абхазцев нет там
Омар Просветленный (34289) 8 лет назад
Пора делать Кавказ кавказским а Россию (в её исторических границах) делать русским.