Средневековый жестокий тупизм?

Иран вновь борется с тлетворным влиянием Запада: законопроект, предложенный на рассмотрение парламента Исламской республики, направлен против "опасных и нечистых" животных - собак.

Если закон будет принят, иранцам запретят выгуливать четвероногих питомцев в общественных местах, проще говоря, ходить с ними по улицам, а также возить их в машинах.

В глазах Тегерана, забота о домашних питомцах - это "неисламская традиция", а следовательно противоречащая иранским ценностям. Законопроект был подписан 39-ю депутатами парламента, которые считают, что иранцы "слепо перенимают обычаи западной культуры", и с этим явлением следует бороться.

Согласно законопроекту, проживающим в многоквартирных домах запрещается держать в доме домашнее животное, если хотя бы один из соседей против.

Появившимся с собакой в общественном месте грозит штраф в размере от 100 до 500 долларов, после чего владельцу животного будет дано 10 дней на то, чтобы избавиться от питомца. Что при этом должно происходить с собакой пока неясно.

Источник: mignews

Время идет и жизнь вносит свои коррективы.. . и мусульмане не исключение!! !
Возможно что-то подобное и будет принято. . но не в такой жесткой форме!!!

Средневековый тупизм - как точно!

Вот во что выливаются непродуманные антисобачьи законы : в Турции, после признания питов, американских стаффордширских терьеров и ротвейлеров опасными породами, собак этих пород поголовно изымают у владельцев и усыпляют. Причем эти собаки не были бродячими или агрессивными, они жили в семьях и были любимы. Но правители сказали "низзя! " - и собаки лишились жизни, а люди - своих ни в чем не повинных друзей.. .

Это их дело, какие законы вводить и по какому поводу. Нечего мусульман сравнивать с европейцами. В Корее вон вообще собак едят, так что еще не известно что хуже.

Не согласна, что тупизм