Как отучить ребенка 4-х лет сосать пальцы во сне?

Анна Боярских Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
UrazovaSvetlana Ученик (220) 17 лет назад
палец намажьте или горчицей или перцем... сестру так отучили..
Sergei Мудрец (12090) 17 лет назад
Не поспите ночи три-четыре. По очереди с мужем, бабушкой, мамой, женой подежурьте. И аккуратно убирайте пальцы изо рта. Привычка и пропадет
Ekaterina Ponedelnikova Ученик (164) 17 лет назад
У нас такая же проблема, только ребенку 2,5 года. Психологи говорят,что ребенок так защищается от своих страов.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
надо сказать, что как будто пальчик поранен и забинтовать.нам помогло