Проводной маршрутизатор делит скорость инета или нет?

Dancer Ученик (239), на голосовании 13 лет назад
хочу поставить маршрутизатор на 2 квартиры(денег на инете сэкономить), так вот, какой лучше ставить, чтоб скорость не падала: проводной или вай фай?в инете по вечерам сидим вместе.
Дополнен 13 лет назад
еСЛИ 2 чела будут сидеть одновременно в инете, в каком случае оба получат 100%скорость: если инет вай фай или провод?
Голосование за лучший ответ
Олег Евтушевский Гуру (2985) 13 лет назад
Скорость делится по мере загрузки канала. Если квоты не стоят, а сосед в это время не пользуется интернетом - получаете 100%ую скорость.
А вот что выбрать, провод или радио - это уже зависит от удобства развертывания.. .
Если есть свободные непересекаемые каналы И нет особых помех/преград - удобней развернуть WiFi.
Вонг Фу Мыслитель (5580) 13 лет назад
Думаю Вайфай. но это зависит от проводимости стен.. . зато мобильность обеспечена-сиди к ноутом хоть на диване хоть в ванной. Но нужно брать чтоб обеспечивал скорость "n"-это 300 мБ. Я дома при 3х компах замедление не ощущаю. Усли у вас стационарные ПК, то можно проводной, но опять же модем желательно обеспечивающий макс скорость.