Как отучить собаку от лени он даже не играет он спит целыми днями , а есть он даже к миске сам не подходит мы кормим его

Stepan kanykov Ученик (233), закрыт 12 лет назад
с руки собаке уже 5 лет что делать?
Дополнен 13 лет назад
Мы пытались не кормить с руки даже не подходит в том то и дело, а дышать он дышит)
Дополнен 13 лет назад
Порода Ретривер Лабродор
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 13 лет назад
Ну не кормите с руки-то! Небось с голоду не помрет, проголодается, так придет к миске сам. Разбаловали
Остальные ответы
SK Мастер (2103) 13 лет назад
он дышит? , проверте.... ((
Маша Мудрец (11801) 13 лет назад
А порода? Есть породы, которые спят целыми днями и для них это нормально. Но то, что к миске сам не подходит - не есть хорошо. Уменьшите порции или кол-во кормлений. Пусть поголодает, собакам это полезно
ирина шандрова Мыслитель (8022) 13 лет назад
может он вообще ходить не умеет7
а вообще-проблемы нет... перестаньте так обращаться с собакой
сдохнетот ожирения... НЕ кормите.
Аня Мастер (2166) 13 лет назад
Может он болеет! А это не проявление лени, а физическая боль.
Женечка Профи (719) 13 лет назад
Лабрадорам противопоказан лишний вес, так что надо обследоваться по полной программе, выяснить причину пассивности и заниматься спортом!
Лилия Мудрец (15436) 13 лет назад
А чего вас не устраивает? У меня тоже лентяйка, может спать 23 часа в сутки, и для кормления мы частенько будим, от этого она хуже не становится. Больше спит, меньше постареет.
Nina S. Мыслитель (5355) 13 лет назад
У собаки большие проблемы с хозяевами. Увы их не выбирают.
Галченок Ученик (182) 13 лет назад
Почему-то мне кажется, что хозяева следят за своим весом, а вот любимую собачку рады угостить чем-нибудь жирненьким - сладеньким - вкусненьким.. . Да большенство собак умеют сделать такие "голодные" глаза, что кажется, будто их как минимум месяц не кормили, но это же просто попрошайничество.. . Но хозяева то угощают.. . А потом еще, и еще.. . А потом собачка ожирела, и есть не хочет.. . Странно неправда ли...