Главный город Ненецкого АО!

Галина Серенко Знаток (491), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад Киянченко Мастер (1553) 13 лет назад
На́рьян-Мар (нен. Няръяна мар" — «Красный Город» ) — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа.

Находится за полярным кругом.

Население — 19,8 тыс. человек (2010).

Город расположен в низовьях реки Печоры, в 110 км от Баренцева моря.

Расстояние от Москвы до Нарьян-Мара — 1500 км, от Архангельска до Нарьян-Мара — 660 км.

Ближайшая железнодорожная станция — Усинск, находится на расстоянии 420 км по зимней дороге.