Подскажите чем "нива" заболела?

завела- сдала назад, потом выжимаю сцепление а она резко тормозит как стопорит ее чтото... ощущение что тормозные колодки не отжимает, перебрали- все в порядке... тогда причем здесь сцепление? и что то там в колесах скребет... что посмотреть? спасибо

трос ручника

Возможно, это поломка ступичных подшипников. Тут и скрежет будет, и подклинивать может, и тормоза диск начнут поджимать - потому что при люфте диск касается колодок. Чтобы это проверить - надо вывесить на домкрате поочередно передние колеса, покачать вверх-вниз, убедиться - нет ли люфта.

Ольга! Езжай-ка ты в автосервис! Нечего самим копаться, тем более это не по твоей части. Всем должны заниматься специалисты!

езжайте лучше в сервис. из вашего обьяснения симптома ничего не понятно

перед? зад?