Почему смоченная эфиром рука ощущает более сильное охлаждение, чем при смачивании её водой?

-Sveta Fire- Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Удельная теплота парообразования эфира значительно меньше удельной теплоты парообразования воды. Почему же смоченная эфиром рука ощущает более сильное охлаждение, чем при смачивании её водой?
Лучший ответ
Людмила Удовенко Профи (865) 13 лет назад
Играет роль скорость испарения. Чем быстрее улетучивается жидкость тем ощютимее эффект охлаждения.
Источник: проверяли
Остальные ответы
людмила кузнецова Просветленный (33169) 13 лет назад
Наверное, эфир испаряется быстрее воды!
Бубубник Гуру (3211) 13 лет назад
более сильное испарение эфира по сравнению с водой, создает эффект холода.
Лебедев Мыслитель (5609) 13 лет назад
скорость испарения имеет очень большое значение!!!
badsamsson Оракул (64670) 13 лет назад
Вы же сами ответили на вопрос. Эфир быстрее испаряется. То же самое и с бензином, ацетоном, и т. д.