Лекарство для расширения бронхов.

Ваня Ткач Профи (564), закрыт 14 лет назад
Подскажите лекарство которое расширяет бронхи, (при храническом бронхите). Я еще слышал что есть травы которые тоже расширяют бронхи. Заранее большое спасибо!!!
Лучший ответ
Андрей Апухтин Профи (680) 14 лет назад
Есть два сбора трав, которые могу порекомендовать.
Применял сам, как говориться на собственной шкуре. Ставлю оценку 5+
Первый - Грудной Сбор № 4, второй - Элекасол.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Грудной Сбор № 4 применяется при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит и др.) . В состав Грудного сбора № 4 входят 20 частей побегов багульника болотного, травы фиалки, цветков ромашки и ноготков, 15 частей корней солодки и 5 частей листьев мяты перечной. Грудной сбор № 4 используется в качестве отхаркивающего, противовоспалительного и спазмолитического средства. Грудной сбор № 4 выпускается в пачках и фильтр-пакетах.

В состав Элекасола входят 2 части листьев шалфея, эвкалипта, корней солодки, цветков календулы, по 1 части цветков ромашки, травы череды. Сбор Элекасол выпускается в пачках и фильтр-пакетах.

Элекасолом также можно делать ингаляции, при бронхите делал себе и отвары, и ингаляции - прошло, не сразу, но прошло.
Источник: vitapower. ru
Остальные ответы
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 14 лет назад
При хроническом ОБСТРУКТИВНОМ бронхите назначаются в-миметики. ( сальбутамол. беротек. асмпопент) и др препараты. только делать это должен врач