Есть два сбора трав, которые могу порекомендовать.
Применял сам, как говориться на собственной шкуре. Ставлю оценку 5+
Первый - Грудной Сбор № 4, второй - Элекасол.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Грудной Сбор № 4 применяется при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит и др.) . В состав Грудного сбора № 4 входят 20 частей побегов багульника болотного, травы фиалки, цветков ромашки и ноготков, 15 частей корней солодки и 5 частей листьев мяты перечной. Грудной сбор № 4 используется в качестве отхаркивающего, противовоспалительного и спазмолитического средства. Грудной сбор № 4 выпускается в пачках и фильтр-пакетах.
В состав Элекасола входят 2 части листьев шалфея, эвкалипта, корней солодки, цветков календулы, по 1 части цветков ромашки, травы череды. Сбор Элекасол выпускается в пачках и фильтр-пакетах.
Элекасолом также можно делать ингаляции, при бронхите делал себе и отвары, и ингаляции - прошло, не сразу, но прошло.