12. В настоящее время функцию мировых денег выполняют: а) золотые слитки; б) электронные деньги; в) свободно-конверти

Ириночка Супер Мастер (1066), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дима Панекин Мастер (1857) 14 лет назад
золотые слитки. причина - портативность, делимость, редкость в природе, ценность.
Электронные деньги должны быть подкреплены тем же золотом или наличными деньгами, например долларом.
свободно-конвертируемая валюта всегда привязана к доллару или евро.
Остальные ответы
Vladimir aka Hockmun Ученик (210) 14 лет назад
в - свободно-конвертируемая валюта.
На самом деле все они выполняют роль денег, в разной степени. Золото, в частности, выполняет функцию денег тогда, когда мировая финансовая ситуация нестабильна.