Плиз срочно помогите
женщина со светлыми прямыми волосами вступила в брак с мужчиной , имеющим тёмные вьющиеся волосы .каковы генотипы родителей? каковы фенотипы и генотипы будующих детей? (чёрные волосы -доминанты, светлые-рецесивные: вьющиеся волосы-доминанты, прямые -рецесивные)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А- темный а- светлый В- вьющийся в-прямой
жен АаВв * муж АаВв. жен Аа умножаются на муж Вв, а также жен Вв умножаются на муж Аа
Получается : АВ- темн. вьющ, Ав-темный прямой, аВ-светл. вьющ, ав-светл. прям
АВ- темн. вьющ, аВ-светл. вьющ, Ав-темн. прям, ав-светл. прям