Что будет без дополнительного питания 6 pin на видеокарте?

Сегодня вскрыл системник и заметил, что к видеокарте GIGABYTE GeForce GTS 250 512 MB не подключено дополнительное питание от БП (6 pin), материнка GIGABYTE GA-870A-UD3, БП FSP 550 Ватт. Без дополнительного питания видеокарта работала 2-3 месяца, с момента замены материнки (питание забыл подключить). Никаких отклонений при этом в работе видеокарты я не наблюдал. Щас подключил доп. питание, всё также работает нормально. Скажите кто знает могут ли быть последствия такой работы видеокарты и если да, то какие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

GTS 250 512 MB может работать без доп питания но при этом на разъем пси Х идет повышенная токовая нагрузка. Более старшие модели издают звуковой сигнал при отсутствии питания на доп разъеме. Последствий ни каких не будет.

Видеокарта работала не на полную мощность, если бы ее загрузили - то она выдала сообщение. Вообще если не подключено доп. питание, то при включении ПК на дисплее загорается красная надпись где написано что не подключено доп. питание и спикер начинает активно пищать.

2D она потянет без доппитания, в 3D рано или поздно были бы проблемы.

Ну если без доп. питания не сгорела, значит рабочая.
Значит ей вполне хватает питания, которое подается через РСI-Е разъем.
Карта не мощная, ей вполне может хватать.
А разьем, просто на заводе могли пустить на сборку текстолит от старших плат, или перестраховались, или Вы её не нагружаете по полной.

При полной загрузке игр она не стала бы робить