Ребенок 5 лет каждую ночь по 3-4 раза писает в постель

Маруся Лебедева Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Отучить невозможно.Ругать бесполезно,в садике встает и идет в туалет потому что стыдно обдуться при всех,а дома спокойно под себя ходит,просто потому что вставать неохота,уже всяко пробовали,ремня хватало на одну ночь,больше не помогло ничто,ни уговоры по хорошему,никакие угрозы(типа завтра без мультиков,гулять не пойдешь,без сладкого останешься)...вообще ничто не помогает!!!!Ребенок сам по себе очень упертый,матери не стало когда ему год был,воспитывала практически бабушка,очень сильно избаловала,на горшок не учила его вообще!он только в 3 года перестал какаться в штаны,а 4 писаться днем,хотя он и сейчас может обдуться если на улице и писать идти просто неохота.бабушка избаловала его так,что он в свои 4 года не умел сам даже трусы надеть,и сейчас он год уже живет со мной-мачехой и родным отцом,и только год спустя одеваться научился,20 минут одевается.вобщем проблема то в ночном мочеиспускании,для своих 5 лет он очень большой,ростом с 7-8ми летнегои пухлый-40 кг,представте сколько такая лошадь может надуть за ночь в постель.и самое стремное то что ему не стремно обдуться при всех,ему стремно ходить в памперсе и руками нести в стирку свои обоссаные пеленки,несет двумя пальчиками за уголочек и чуть не блюет.мамочки у кого такая проблема была,когда же это пройдет???что может он НЕ писать,это я знаю точно.а на счет ремня,знаю что нельзя,но он без ремня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего делать не хочет,хотя и боится его как огня,грозишь ему полдня,а он:"щас,щас",и снова свое..а ремня получит и все готово
Лучший ответ
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 13 лет назад
Cрочно веди его к детскому психологу. Иначе сама через год попадешь к психиатру.. .
Мне кажется тут нужно не ремнем действовать, а лаской.. . Ребенку не хватает внимания и он таким способом пытается привлечь его к себе, пусть даже негативное, но внимание..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (429) 13 лет назад
Зато в армию не пойдет. Спокуха!)
Русалка Русалка Просветленный (28219) 13 лет назад
нужно его уже к психиатору. это уже с головой ненормально у него
Кошкин Дом Мыслитель (9168) 13 лет назад
пусть пару раз мокрым поспит
Arlekin Мудрец (15264) 13 лет назад
Ох.. ть. Это он издевается над вами. Надо его пи... ть
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 13 лет назад
у вас серьезные проблемы-к неврологу, а затем ук урологу. Все исправимо
жанна сумм Профи (874) 13 лет назад
Здравствуйте. Берите ребёнка и бегом к неврологу.
dimezzz Мыслитель (5590) 13 лет назад
Маруся, а может просто (или не просто) изменить свое отношение (в лучшую сторону) к ребёнку ВСЕМ взрослым, которые окружают этого самого рёбёнка ?! Один ваш эпитет "лошадь" чего стоит! И уделяйте как можно больше внимания ребёнку!
Марта Кошкина Просветленный (21852) 13 лет назад
Ребенок в 5 лет весит 40 кг. , ничего себе, моей дочери 15 лет, весит 50 кг. Это не ребенок, а жеребенок какой-то. К детскому психологу сходите, если все действительно так ужасно, это нужно было сделать еще год назад.
Кристина - Знаток (351) 13 лет назад
может, все дело в том-что вы как раз МАЧЕХА?? ? "Грозите-грозите"....а при энурезе так нельзя!!!
Ризвана Мастер (2058) 13 лет назад
Не в коем случае не бейте! Он всего лишь ребенок! У мальчиков такое бывает. Сразу видно, что вы не мама ему! Идет обратный рефлекс на вашу агрессию. Нужен психолог. ВАМ в первую очередь. Проявите терпение и иркреннюю заботу!
Источник: Личный опыт. Сын до 7 лет писался.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
надо ребенка обследовать у нефролога и если там нет проблем, то к психологу и решать проблему пока она не стала болезнью
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Вам не понравится мой ответ, но вы все же прочитайте, пожалуйста.
У вас мама есть? А свои дети? Вы бы родного ребенка назвали лошадью?
Явно прослеживается дефицит любви и заботы, вот ребенок и привлекает к себе внимание таким образом. Он не специально, это психика его таким образом бунтует. Если вы так его не любите, то и оставили бы жить у бабушки.
Почитайте книги по детской психологии. Для малыша мама - окно в мир, а у этого ребенка окошко отобрали. Бабушка избаловала излишне не со зла, а от желания смягчить боль. Она всеми силами пыталась делать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным любовью, вниманием и заботой. Перестаралась - может быть, но она действовала искренне.
Понятно, что вам трудно. У вас медовый месяц (год) - самое время наслаждаться романтическими отношениями, а тут - такие проблемы. Представьте, каково ребенку, который чувствует себя обузой! Выходя замуж, вы же знали об этом ребенке и его проблемах, т. е. понимали, что трудности неизбежны. Теперь боритесь с этими трудностями (не с ребенком) достойно. Если вы любите мужа, то вам хватит мудрости построить нормальные отношения в семье и стать ребенку настоящей мамой. Если не готовы, не хотите, то лучше отправьте ребенка к бабушке или уйдите от мужа.
Простите за резкость, но это - искренне. Почитайте книгу опытного профессора от психологии Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " Если не найдете, пишите, - пришлю в личку.

Ребенка надо показать не только психоневрологу и урологу, но и эндокринологу. 40 кг - слишком большой вес и для 5, и для 7 лет.
Источник: само не пройдет, надо действовать
Анна Бородина Мастер (2002) 13 лет назад
Врач нужен Вам, профессиональная помощь. Ребенку любовь нужна, забота и ласка. Если Вы не можете ему этого дать, попросите о помощи. Чужой ребенок - огромное терпение, ответственность и выдержка. Вас можно понять, а как же ребенок? Помогите ему адаптироваться в этой жизни, будьте добры!
Будьте здоровы!!!
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Ремнём Вы только усугубите его проблему! Обратитесь к эндокринологу (вес говорит о нарушениях обмена веществ) и невропатологу, не стоит быть уверенной уж слишком, что всё это на зло или лень.