Как готовить коктейль Космополитен?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оля Профи (950) 13 лет назад
Как готовится коктейль "Cosmopolitan"? Этот коктейль стал необычайно популярным после того, как на наши экраны вышел нашумевший сериал "Секс в большом городе". Главные героини этого сериала во главе с Кэрри Брэдшоу буквально в каждой серии появлялись с бокалом коктейля "Cosmopolitan" в руке. Вот как готовится этот коктейль розового цвета.
Кстати, розовый цвет этому коктейлю придаёт клюквенный сок.
Нам потребуются: сок клюквенный, водка чистая, один свежий лайм (будем давить сок из него) и ликёр "Cointreau".
Нам понадобится шейкер, так как коктейль "Космополитан" готовится именно в шейкере.
В шейкер сначала закладываем три или четыре кубиков льда, затем вливаем две с половинкой части водки, сверху вливаем одну часть ликёра, затем добавляем одну часть свежего выжатого сока из лайма. В конце добавляем две части клюквенного сока. Сок этот вполне можно брать из пачки, если не имеется под рукой свежая клюква.
Далее шейкер закрываем и смешиваем все составляющие пол минуты.
Коктейль "Cosmopolitan" подаётся в бокале, предназначенном для "Мартини".
Кубики льда можно добавлять в коктейль (уже приготовленный) по желанию.
Коктейль этот получается крепкий, после двух порций уже становится трудно трезво мыслить.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (17744) 13 лет назад
Состав:
Цитрусовый ликер Cointreau — 10 мл
Сок Клюквенный — 30 мл
Сок Лимонный — 10 мл
Водка Absolut — 30 мл
Эфирное масло цедры апельсина — 1 слайс

Приготовление:
1. Налейте в шейкер водку, апельсиновый ликер, лимонный сок и клюквенный морс.
2. Наполните шейкер кубиками льда и взбейте.
3. Процедите через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.
4. Выжмите эфирное масло цедры апельсина на поверхность напитка и погрузите в бокал.