Перечислите как можно больше векторных величин!

Анна Сергеева Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катерина Преображенская Мастер (2176) 13 лет назад
Векторная величина
Векторная величина — физическая величина, которая по форме представляет собой (одномерный) вектор. Противопоставляется с одной стороны скалярной (0-мерная) , с другой — тензорными величинами (2- и более мерные матрицы) . Примеры векторных физических величин: скорость, сила, поток тепла.

Виды векторов применительно к физике
* Аксиальный вектор (псевдовектор) — величина, изменяющая направление при изменении ориентации системы координат. Например: все величины, определяемые через векторное произведение.
* Для сил выделяется несколько различных классов эквивалентности.
Остальные ответы
)) Профи (652) 13 лет назад
перемещение, сила, скорость.
Luka Ivanovsky Мастер (1481) 13 лет назад
Сила, скорость, ускорение.
Олег Просветленный (25282) 13 лет назад
Уже привели.
Характеризуется:
Длина и угол
Isaac Macbeth Ученик (107) 4 года назад
Импульс, направление, напряжённость поля, магнитная индукция.