почему пальма сохнет и чернеет после пересадки ?пока была не пересажена - норм росла.

Андрюха Ученик (204), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299640) 13 лет назад
Возможно неправильно пересадили.
Вообще пальмы не очень любят пересадку, но если она проведена правильно, то переносят ее хорошо.
Одно из условий правильной пересадки - подбор соответствующей посуды. Для этого нужно осмотреть корневую систему растения - если корни разрослись в ширину, ближе к стенкам горшка, то берут новый горшок, большего диаметра; если корни росли преимущественно вниз, т. е. в глубину горшка, то новый горшок должен быть больше прежнего, но не в диаметре, а в высоту.
Если при пересадке обнаружены больные или поврежденные корни, их нужно удалить, не повреждая здоровые ткани.
После пересадки пальмы, даже солнцелюбивые не ставят на прямой солнечный свет. Полив первые две недели после пересадки умеренный.
Остальные ответы
Т Мыслитель (7276) 13 лет назад
может быть не качественный грунт, заражённый, или повредили корневую систему, некоторые пальмы не любят пересадки.
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 13 лет назад
При пересадке возможно повредили корни, а потом ещё и полили обильно. После пересадки растения поливают как минимум на следующий день, а пальмы вообще день на 3-5.
Людмила Варнавская Мудрец (11490) 13 лет назад
Пальмы пересаживают в случае крайней необходимости, когда становится мал горшок. При пересадке землю вокруг земляного кома приминают. Если сохнут нижние листья, то это естественный процесс.