Чем отличается факт от мнения?
Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
Общественное мнение — усредненная и поддерживаемая большинством точка зрения в различных социальных группах на какую-либо проблему с учетом развития массового сознания и ролевых представлений социальной группы о поведении и мышлении внутри социума.
Сличайте
1. Факт является сам доказательством чему либо, когда мнение требует определенных доказательств.
2.Факт остается неизменным. Однако мнение меняется в зависимости от убежденности в факте.
3. Факт всегда один, мнений много.
4.Факт не выражает чувства или эмоций, а мнение передаёт эмоции связанные с явлением.
Все эти утверждения взяты у людей выше)
Мнение - это суждение, выражающее оценку, отношение человека, а факт - это реальное событие, явление
Тем чем объективное отличается от субъективного, а на практике следствием (из факта его без отношения нет)
fakt,--tyazhelei osparivat*.