подарили спиннинг на нем написано 1.8 м 220 g спецы подскажите что к нему надо какие блесна леску катушку Спасибо

Иван Юхин Мастер (1015), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 13 лет назад
Я не спец в спиннингах, но исходя из того, что на моих китайских спинах " СROCODILE" (можно сказать неубиваемая палка) тест 60-120гр, которые я использую для донок-закидушек (силовая рыбалка, где нужно просто крепкая палка) , тест 220 - ваааще запредельный!! ! Если конечно 220 - означает не вес самого спина!! ! Ясно, что 1.8м - это длинна спина.
А это похоже чуть ли не на спин для морской рыбалки, со всеми вытекающими из этого снастями!!!
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 13 лет назад
Вот ещё бы и название неплохо было-бы указать
220gr или 2 тире 20? Это две большие разницы.... если 220, то это вес спиннинга, если 2-20gr. то это кастинговый тест
Присмотрись к другим надписям (цифрам) там должен быть указан так называемый тест, выглядит примерно так 3-15 gr.(5-25, 7-21, 10-40 и так далее) , Тест указывает на то, какой весовой диапазон приманок, ты спокойно можешь использовать/закидывать этим спиннингом ( к примеру если на палке указан тест 3-15, значит эта палка максимально далеко забросит ( позволит максимально удобно осуществлять проводку) приманку от 3-ёх грамм до 20-ти,
1,8-это длина палки... .
Катушку возьми размера 2000 (максимум 2500) по классификации Shimano и смотри, чтобы центр тяжести собранного удилища ( палка, катушка) находился именно в руке, то есть в том месте где катушка крепится к спиннингу.
Монолеску или плетёнку нужно подбирать исходя из способа ловли. А если на палке указан тест по леске, он обозначается lb (либры) , значит леску стоит подбирать исходя из указанного диапазона.... желательно по крайней мере
aleksej wasmann Знаток (452) 13 лет назад
Возможно это спиниг для (джэркинга). Нужна мультепликаторная катушка в любом случае и для моря и для джэрка. Джерк-бейт, это бальшой воблер от 80г. до 500г. Ловят на него крупную щюку. Леска Толстая плетёнка 0,3-0,35 для джэрка, для моря толстый монофил мне кажется лучше.
Максим Коперов Ученик (135) 13 лет назад
мегарыболов. ру (английскими) ››Статьи о рыбалке ›› Ловля на спиннинг ›› Выбор спиннинга
мегарыболов. ру (английскими) ››Статьи о рыбалке ›› Ловля на спиннинг ›› Классификация и виды воблеров
мегарыболов. ру (английскими) ››Статьи о рыбалке ›› Ловля на спиннинг ›› Выбор катушки

Вот несколько статей, может возмеш себе на заметку.
Познанное самим - ценнее полученного даром. Удачи!!!