Имеет ли вес для плательщика алиментов,то что он же оплачивает квартплату,где прописан несоверш.ребенок?

Нина Алексеева Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97028) 13 лет назад
Имеет значение только наличие ещё и других детей иждивенцев. В этом случае, сумма выплат по алиментам может быть скорректирована судом...
Остальные ответы
Светлячок Мастер (1261) 13 лет назад
Нет. Не нравится пусть не платит, если не прописан. Только ребёнок то его, и если сумма алим. маленькая то честь ему и хвала.
в запасе Просветленный (48225) 13 лет назад
Ему назначат 25% от зарплаты и больше он ничего не должен.
Luxuria Гуру (4770) 13 лет назад
Извините какой вес? Алименты и кварт. плата разные понятия. Эти суммы никак не могут быть зачтены в счёт алиментов.
Фрифе Просветленный (21403) 13 лет назад
Если ребёнок зарегистрирован на его жилплощади, то вполне при задолженности будет учитываться уплаченная сумма. И в дальнейшем при подаче на уменьшение суммы алиментов на эквивалент доли квартплаты за ребёнка.
Черный Тролль Хенни Мастер (1557) 13 лет назад
нет, алименты не являются платежом, который может быть подвержен взаимозачету, поэтому, квартплата отдельно, а алименты-сами собой. если крендель не работает официально-просите больше-не забывайте про МРОТ 4330 в РФ и уровень прожиточного минимума в регионе на ребенка.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 13 лет назад
Ну не особо эта сумма велика. Ведь разница от количества человек небольшая. Если алименты будут назначаться в твердой денежной сумме, то суд учтет это обстоятельство. А если в процентах, то так и будет, как по закону ( 1/4 на одного, 1/3 на двоих)
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Смотря для чего ему это необходимо, А так самое главное, чтобы он выплачивал алименты,