Как делать медные сувениры статуэтки!?
Сначала нужна форма: сделать макет из глины или пластилина. поместить в гипс или что-нибудь похожее, дождаться пока застынет. Затем аккуратно распилить на 2 части, извлечь пластилин или глину, проделать небольшие каналы для отвода воздуха.
Потом снова сложить обе половины формы и залить расплавленную медь. Подождать, когда остынет, извлечь фигуру, отпилить все излишки, отполировать, покрасить и т. д.
если есть готовая статуетка, то могу рекомендовать сделать медное напыление. Для этого прибегните к реакции электролиза. Возьмите раствор медного купороса и опустите в раствор электроды. Анод возьмите графитовый, а вместо катода, или к катоду, то что надо напылить. У нас на физике преподша даже жука засушенного напыляла.
купить слить слиток меди и вырезать...