Температура тела у пресмыкающихся постоянная или непостоянная. помогите по биологие
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
земноводные нагреваются на солнце и в течение дня теряют эту энергию так что темпиртура у них не постоянная
елки-палки.
У пресмыкающихся, конечно, непостоянная!
А вот у млекопитающих и птиц - постоянная.
В отличие от земноводных температура тела пресмыкающихся при активном состоянии относительно постоянна и колеблется в меньших пределах, чем температура внешней среды.