что за зверь такой ЧЕБУРАШКА??? откуда слово такое появилась вообще

Ирина Емец Знаток (426), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Antichrist Мастер (2275) 12 лет назад
это советский зверь
Остальные ответы
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Сын Э. Успенского упав сказал: "Ну вот, опять чебурахнулся.. . чебурашка какой-то".
Старуха Шапокляк - первая жена писателя (для справки).
Нирнхельм Оракул (75530) 12 лет назад
Медведь мутант=)
а вот что мы узнаем пользуясь Вики:
Согласно предисловию к книге «Крокодил Гена и его друзья» , Чебурашкой называлась бывшая у автора в детстве бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. Родители мальчика утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждается, [кем? ] детские игрушки Эдуарда Успенского, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвал его «Чебурашкой» , так как объевшийся апельсинами зверёк постоянно падал (чебурахался):
Ирина Ермоленко Знаток (341) 12 лет назад
Раньше так называлась деревянная кукла типа неваляшки, вроде...
Мастер Ди Оракул (58720) 12 лет назад
Эдик Успенский в курсе)))
. Искусственный Интеллект (115575) 12 лет назад
Успенский чебуреки ел, когда ему идея в голову пришла.: -))