А мясо для "курицы-хе" отваривают или сырым маринуют?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
маринуют сырым в уксусе со специями, потом отжимают хорошо и заливают кипящим маслом)))
Курицу, как и свинину, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не едят в сыром виде!! !
Только полностью готовым! Без крови!
И что это за название - курица-рыба? ! (Хе по корейски - рыба).
хе-маринованное мясо, рыба, требуха, или потроха с овощами ( морковь, редька и др) и приправами ( красный черный перец, соевый соус чеснок имбирь, кунжут и др)
хе делается из сырой постной говядины сырой рыбы а требуха потроха предварительно отваривают из сырой курицы и свинины хе не делают из курицы не вкусно а из свинины опасно кстати сырое мясо и рыба маринуются в уксусной эссенции а не в уксусе так мясо и рыба как бы свариваются
Источник: книга традиционная корейская кухня
Конечно сырое.