ужасный насморк замучил! помогите!

Юля - Мастер (1717), закрыт 16 лет назад
уже 4 дня нос не дышит! не температуры ничего! щас кашел пошел из за насморка! это не аллергия!
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем за советы!
Лучший ответ
$agura Мастер (2305) 16 лет назад
Ксимилин! Очень помогает!
Остальные ответы
winga Мудрец (13477) 16 лет назад
мазь "эваменол" в нос, ноги попарить, в шерстяные носочки - и баиньки!
Та G Гуру (3079) 16 лет назад
ты уверена что это не аллегрия ?
у меня там именно аллергия вдруг проявилась первый раз в прошлом году
Крошка_RU Профи (738) 16 лет назад
если простыла то стоит погреть носик (горячей солью, лампой спец. и т.д.), а с вот с аллергией не сталкивалась, таблетку выпей... А вообще сходи к врачу это может быть и гайморитом
Мия Профи (578) 16 лет назад
если обычный насморк, то поможет спрей ИРС-19 (в аптеках есть) , а можно и по-народному: пару капель каланхоя закапать, или для самых смелых перемешаные сок лука, кипяченую воду и немного меда. В маленьких пропорциях.
bagimur Гуру (4029) 16 лет назад
морскую соль разведи водой (концентрация-ст. ложка на стакан). я беру грушу (аптекарская клизмочка детская) и заливаю по очереди в каждую ноздрю. при этом пытаюсь высморкаться. помогает. капли, конечно, помогают быстрее, но вреднее. бысрое привыкание происходит и потом уже не помогают эти капли
Yulka Lu Мастер (1211) 16 лет назад
для меня самой насморк это просто катастрофа. Последний раз я пошла к лору. Аллергии у меня нет, но бывает, что у человека начинается небольшой отек носоглотки. Вообщем она сказала
Ринофлуимуцил 3 раза в день по два пшика (не знаю как иначе сказать) в течение 7 дней и Тафен (для снятия отека носоглотки) утром и вечером по два пшика в течение 5 дней. Мне очень помогло. Правда первый день на ночь я закапывала санорин по две капли. Мне никогда никакие промывания не помогали и я перестала над собой издеваться. Просто у вас может начаться синусит.