Вопрос про амадин...

Дарья Ученик (205), закрыт 13 лет назад
У меня есть амадина по кличке - ЛюСя...Говорят что попугаи умные птицы и залетают сами.А вот нужно ли эту крохотную птицу выпускать летать?В доме кошка.Стоит ли рисковать.Всем СпС!))....
Дополнен 13 лет назад
А она то обратно залетит?... (амадина)
Дополнен 13 лет назад
Кошка у меня в возрасте. Играть любит и по дому бегает, мышку свою любит. Ей примерно лет 5-8.
Лучший ответ
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Если ручная - выпускайте. Но только в отдельной закрытой комнате. И попугаи - это одно, амадина совсем другая птица и не стоит их сравнивать. Амадины обычно более пугливые птички, а выпускать из клетки полную дикарку точно не стоит. Но вполне ручную попробовать выпустить можно, лучше поздно вечером, включив свет. Откройте клетку и пусть птичка сама выйдет из нее, осмотрится, может и полетает. Лучше сидеть рядом и не двигаться. Если прошло уже достаточно времени, а птица не возвращается в клетку - выключите свет и, осторожно взяв птицу руками, посадите обратно.
Остальные ответы
Анна Мастер (1896) 13 лет назад
ппц ) да закрой свою кошлу в ванной на пару часов
... Мыслитель (5946) 13 лет назад
в чем проблема то?
кошку закрыли и все)
а так конечно рискуете, если не закроете кошку)
kostya egorov Ученик (244) 13 лет назад
нет. Кошка сразу захавоет