что за цветок?

Ольга Никифоровна Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aлла Рзянкина Просветленный (28668) 13 лет назад
Это Эухарис или Амазонская лилия.
Остальные ответы
†«SpiritGirl»† Ученик (51) 13 лет назад
самый обыкновенный цветок.
Амелия Понд Оракул (54853) 13 лет назад
Похоже на амазонскую лилию.
Лучик Мастер (1293) 13 лет назад
Луковичное растение, из лилий.
Елена Анчутина Ученик (163) 13 лет назад
Амазонская лилия. Зацветет на 3 год. Цветок белый, очень душистый. Деление детками-луковицами
Надежда Надин Просветленный (23558) 13 лет назад
Амазонская лилия, по-моему вы глубоковато её посадили, засыпали точку роста у этой луковицы
Buburuzik Мыслитель (9009) 13 лет назад
Эухарис крупноцветный (Амазонская лилия)
Источник: гугль в помощь !
Нандини Аида Мастер (1332) 13 лет назад
Эухарис он же Амазонская лилия
Возможные трудности:

Растение не цветет:
Образование дочерних луковиц верный признак того, что растение готово к цветению. И если этого не происходит из года в год, причина может быть только в том, что вы не обеспечили ему достаточного периода покоя.

Подгнившие и ослабленные луковицы могут стать добычей личинок грибных комариков или других почвенных насекомых, которые не тронули бы сильные, здоровые луковицы.

Сильные перепады температур вызывают измельчение цветков. Не понижайте температуру ниже 7-10 С, это вызывает торможение развития растения и загнивание луковиц.

Повреждается: тлей, паутинным клещиком.

уход

Екатерина Просветленный (41617) 13 лет назад
Да, это Эухарис. У меня, к сожалению, не прижился. Кот не взлюбил)) )
Цветет очень красиво.