что за цветок?подскажите?))

Ольга Никифоровна Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Паукштело Мастер (1633) 13 лет назад
Сначала показалось - хлорофитум, но скорее всего, действительно гиппеаструм, недавно посаженный, поэтому и листья пришлось собрать резиночкой, а то они, думаю, некрасиво развалились. Приживётся, будет красивее, хотя посудина маловата, особенно если в ней не одна луковичка.
Остальные ответы
Нандини Аида Мастер (1332) 13 лет назад
Хлорофитум капский!

Возможные трудности:

Кончики листьев становятся коричневыми (буреют) :
Причиной может быть механическое повреждение, или недостаток питания, или слишком теплый и сухой воздух.

На листьях появляются коричневые пятна:
Причиной может быть чрезмерный полив при высокой температуре зимой.

Листья вялые бледные:
Причиной может быть избыток тепла и недостаток освещенности, или недостаток минерального питания.

Розетка листьев стала загнивать:
Причина может быть в том, что почва переувлажненной вследствие слишком обильного полива, особенно в зимний период, или тяжелого субстрата.

Листья становятся темно-зелеными и теряют пеструю окраску:
Причиной является недостаток освещенности, отрегулируйте освещенность. В пасмурные дни пестролистным формам необходима подсветка люминесцентными лампами.

Отсутствие цветоносов:
Причина может быть в слишком тесном горшке, либо растение слишком молодое.

Повреждается: редко повреждаются вредителями, но очень ослабленное растение могут поразить тля, червец, паутинный клещик.
Алекс Высший разум (427245) 13 лет назад
Что-то из Амариллисовых. Амариллис или, скорее, гиппеаструм.
Ольга Федосеева Гуру (4409) 13 лет назад
если есть луковица- амаралис
Т Мыслитель (7265) 13 лет назад
я не знаю точно, валлота может какая.
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
а по моему Хлорофитум и есть
Капля Дождя Высший разум (170961) 13 лет назад
Листья жестковатые для хлорофитума, да и длинные для него слишком -скорее гиппеаструм
Барсик )) Мастер (2114) 13 лет назад
гиппеаструм только луковицы слишком глубоко посажены.
PV Профи (517) 13 лет назад
зефирантес или выскочка
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282236) 13 лет назад
Гипп, видно даже, что там детка рядом с материнской луковицей. Посажен глубоко и света явно мало.