Нужно ли согласование для увеличение оконного проема вниз, без увеличения его ширины? Хотим сделать подоконник ниже...

Ирина Ходыкина Профи (846), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21200) 14 лет назад
Всё вниз от подоконника (по ширине) до перекрытия не является основной (несущей) констукцией. Изменение несущих требует согласования и не доустимо без проекта.
Источник: Бригадир.
Хойя Мудрец (13254) 14 лет назад
это перепланировка, а значет да
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119856) 14 лет назад
"При изменении планировки своей квартиры запрещено трогать несущие стены, вентиляцию и звукоизоляцию полов. " - из закона о перепланировки. Как вы понимаете слово "трогать"?
amour Мудрец (11250) 14 лет назад
Фасад не разрешат трогать и никаких разрешений не дадут.
Виктор ТюленевПрофи (908) 8 лет назад
на первых этажах сейчас всякие офисы и магазины делают. На месте окон делают двери. им же как то разрешают?
amour Мудрец (11250) Вкупе с проектом на перевод жилого помещения в нежилое.
МарсельАтомерланов Мудрец (16598) 14 лет назад
кроме фасада нужно систему отопления проверить, влезут ли отопительные приборы, менять просто так их нельзя, нужен проект.