Морфологический разбор частицы как ?

Maria Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 6 лет назад
Слова для морфологического разбора даются в предложении.

Как чудесно лето!

Как – частица.
I Дополнительное значение восхищения.
II Морфологические признаки – модальная, восклицательная, неизменяемое слово.
III Не член предложения.

Памятка из Интернета вам в помощь:
.
Остальные ответы
radar380 Мыслитель (8212) 13 лет назад
Образец морфологического разбора частицы:

Я не утверждаю, что он совсем нисколько не пострадал; я лишь убедился теперь вполне, что он мог бы продолжать о своих аравитянах сколько ему угодно, дав только нужные объяснения (Ф. М. Достоевский) .

не — частица, неизменяемая, смысловая, отрицательная.

лишь — частица, неизменяемая, смысловая, ограничительно-выделительная.

только — частица, неизменяемая, смысловая, ограничительно-выделительная.

По школьной грамматике, в этом предложении следует также разобрать частицу бы следующим образом:
бы — частица, неизменяемая, формообразующая, служит для образования формы условного наклонения глагола.