Волшебник Изумрудного города. Где бы найти краткое содержание на сей труд? О чем роман вкратце

самба итигэлов Ученик (56), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shiny_Girl Мудрец (15272) 13 лет назад
"Волшебник Изумрудного города"-повесть, а не роман.
Девочка Элли из Канзаса и её верный пёсик Тотошка попадают в Волшебную страну. Ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, перенёс домик-фургон с Элли и Тотошкой через непроходимые пустыню и горы. Добрая волшебница Виллина направила фургон так, что он приземлился прямо на голову Гингемы и раздавил её. Виллина сообщает Элли, что вернуть её в Канзас может великий волшебник Гудвин, который живёт в Изумрудном Городе. Чтобы вернуться домой, Элли должна помочь трём существам в исполнении их заветных желаний. В сопровождении чудесным образом заговорившего Тотошки девочка отправляется по дороге из жёлтого кирпича в Изумрудный город. По дороге Элли встречает ожившее пугало Страшилу, чьё заветное желание — получить мозги, Железного Дровосека, мечтающего вернуть утраченное сердце, и Трусливого Льва, которому недостаёт смелости, чтобы стать настоящим царём зверей. Все вместе они отправляются в Изумрудный город к волшебнику Гудвину, Великому и Ужасному, чтобы попросить его исполнить их заветные желания. Пережив много приключений (нападение Людоеда, встреча с Саблезубыми Тиграми, переправа через реку, переход через маковое поле) и подружившись при этом, они добираются до Изумрудного города. Однако Гудвин согласен выполнить их желания при одном условии — они должны освободить Фиолетовую страну от власти злой волшебницы Бастинды. Элли и её друзья считают такое предприятие безнадёжным, но всё-таки решают попробовать.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287445) 13 лет назад
Девочку унесло ветром к волшебникам. Затем она вернулась домой, обретя друзей и богатый жизненный опыт.
Татьяна Проноза Просветленный (27659) 13 лет назад
Вы похоже через детство перепрыгнули, так в нем и не пожив.
Это прекрасная и увлекательная старая сказка, я ее читала в детстве. А мне уже 58.
Ефимова Евгения Ученик (125) 7 лет назад
Девочка, которую зовут Элли, живет на Канзасе. У нее есть и отец, и мать. Они являются фермерами. Вся семья проживает в небольшом, но достаточно вместительном, фургончике. Однажды на их территорию врывается сильный вихрь, который уносит девочку вместе с фургоном и ее же собакой, которого зовут Тотошка.

Они попадают в необычную страну - волшебную. Там живут волшебные существа. К тому же там есть и хорошие, так и плохие персонажи. И маленькой девочке приходиться сражаться со многими плохими личностями, но она вскоре находит друзей, которым чего-то в жизни их не хватает. Все они идут в Изумрудный город, чтобы попросить у Волшебника, правителя той страны, то, что им хочется иметь. Элли, например, очень хочет вернуться домой.
. Профи (522) 6 лет назад
Только что посмотрел
лиза капиткина Ученик (188) 5 лет назад
Девочку по имени Элли вместе с её собакой и их домом уносит сильный ветер и девочка попадает сказочную страну под названием "Изумрудный город" , для того чтобы вернуться обратно домой ей пришлось пройти очень много испытаний, в которых ей помогали остальные главные герои этого произведения железный дровосек мечтающий о сердце, лев мечтающий о смелости и пугало мечтающий получить мозги, они нашли волшебника изумрудного города, чтобы он отправил её домой, но оказалось, что волшебник обычный человек прилетевший на шаре и захотел с ними вернуться обратно, затем он починил свой шар, но в полёте произошло происшествие из-за которого он улетел один, а Элли с друзьями остались, но они узнали о волшебнице по имени Стелла, которая открыла тайну о серебряных башмачках, что могут вернуть Элли домой и благодаря им девочка попала домой к своим родителям, а друзья помогавшие ей обрели то о чём мечтали и стали правителями в волшебной стране.