Радиус окружности в основаниях этих конусов = высоте, опущенной на сторону 21см. Это будет 8см.
Высоту каждого из конусов найди по теореме Пифагора.
Для верхнего это будет корень квадратный из 100-64 и равен 6 см
Для нижнего соответственно 21-6=15см
Имеешь радиус 8,
высоту верхнего конуса 6,
высоту нижнего конуса 15
по формуле объема конуса и его площади вычисли нужное.
Объем круглого конуса равен трети произведения площади основания S на высоту H. Площадь основания = S=πr²=3,14×64 у обоих конусов.
Боковая площадь поверхности круглого конуса равна произведению половины окружности основания (C) на образующую. Половину кружности основания высчитай по формуле πr.
В верхнем конусе образующая 10, в нижнем 17.
Все разжевали, осталось взять в руки калькулятор и посчитать.
А эти
формулы по всем разделам геометрии, алгебры, физики в калькуляторе онлайн - в помощь.