Почему на переднем приводе в снег и грязь в крутую горку проще въехать задом? Привет адекватным АвтоМОтикам:)))

Людмила Т Просветленный (36111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артем Чирков Мудрец (15704) 13 лет назад
Судя по наличию большого количества неправильных ответов, стоит продублировать правильный. При движении в гору передние колеса автомобиля разгружаются, бОльшая часть веса переносится на задние колеса. Соответственно, если передние колеса являются ведущими, сцепление их с дорогой становится недостаточным и они пробуксовывают. Двигаясь на переднеприводном автомобиле задним ходом в такой ситуации, мы загружаем передние ведущие колеса, что позволяет улучшить их сцепление с дорогой и преодолеть препятствие.
Остальные ответы
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118604) 13 лет назад
Пора забыть уж о снеге и грязи и думать о теплом лете и море! На море хорошо ехать передом-чтоб было видно синее небо и яркое солнышко! А вообще пора подумать о завтрашних шашлыках. Первомай стоит отметить!
Ириша Мудрец (11868) 13 лет назад
Потому что в горку лучше загружаются задние колеса
Владимир Никитин Мыслитель (6565) 13 лет назад
Это - при заднем приводе
Людмила ТПросветленный (36111) 13 лет назад
при переднем. В гололед и после снегопада у нас все въезжают задом, иначе никак.
Maximus Гуру (2515) 13 лет назад
Вот смотри пример, санки тянещь за верёвку спереди, или толкаешь сзади, а теперь ПОДУМАЙ
kostyan Гуру (4506) 13 лет назад
что то вы перепутали наверное
ничего я не перепутала, вы наверно по бездорожью в горку ни разу не ездили.
kostyan Гуру (4506) ну естественно нет )) почему на заднем приводе кидают мешок с песком назад? что бы нагрузить ось с ведушими колесами, на переднем приводе они нагружены двигателем, поэтому и проходимость получше. К тому же хороший пример приведен о том что легче, тащить за собой по пробитой колее или толкать тележку перед собой, набивая колею ей
Zerro Amigo Профи (651) 13 лет назад
смотря каким задом.... можно просто показать "зад", и дядя Вася на ДТ=75 в любую гору затянет....
вам, мужикам, виднее.

Есть опыт показывать зад дяде Васе?)))
Валентин Гуру (3953) 13 лет назад
Центр тяжести смещается к передним колесам. У неё и так передок тяжелее. Сцепление с дорогой увеличивается. То же самое происходит, если в заднеприводную в багажник кинуть пару мешков с цементом. И она в этом случае в горку лучше выходит.
Роман Знаток (269) 13 лет назад
Ведущие колёса не в грязи, коэф. сцепления лучше ))))
Источник: личный опыт
Юрик Грек Мудрец (16886) 13 лет назад
есть такое. . на даче гараж был типа в подвале, крутой съезд. и надо было или с разгона (что проблемно) или только задом выползать. но это лишь когда скользко.
влад терновский Просветленный (38827) 13 лет назад
незнаю-незнаю
я на шипах на таврии выезжал в гору там где субары немогли подьняться
Ты про субары-пузотерки?))
Юрик Грек Мудрец (16886) субару на этом сайте нельзя ругать... надо только хвалить)))))))))))))))))
Юрик ГрекМудрец (16886) 13 лет назад
так то ж Таврия! куда там Субару до них))))
Людмила Т Просветленный (36111) ржу)))