Как раскинуть домашний интернет от Билайн на несколько компьютеров через D-Link DSL-2540U/BRU/D?

Есть ADSL-модем с функциями маршрутизатора (роутера) на 4 машины. ADSL-кабель отключен.
Интернет идёт по кабелю Ethernet и, в идеале, должен раздаваться на оставшиеся три компьютера.
Подключение через VPN (L2TP или, как альтернатива, PPtP).

1 разъём: ethernet от Билайн
2 разъём: компьютер, с которого создаётся VPN-тоннель (успешно)
3 разъём: компьютер без интернета
4 разъём: компьютер без интернета

Основная проблема - после инициализации отключается внутренний DHCP-сервер модема (в пользу внешнего) и в веб-интерфейс ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) управления зайти невозможно, пока выручает только сброс настроек к «заводским» . Можно ли прописать что-то статически?

Нашёл упоминание WAN MER и PPtP, их можно настроить в модеме.
Но как именно? PPtP просит помимо всего прочего Peer IP и Peer Subnet Mask - где взять, не понятно.

Судя по всему, раздать через эту коробочку интернет возможно. Только надо знать, как.

Дополнен

Даунгрейд прошивки до 1.20 (с поддержкой PPtP). До этого была 1.36

Дополнен

Раздавать есть чего - 5 МБит безлимитки. Раньше был ADSL другого провайдера, а если тут маршрутизатор - зачем другой роутер той же стоимости (около 1К).

данная затея глупа и бесперспективна.. .ибо нет WAN и PPTP настроек
http://www.dlink.ru/ru/products/5/964_b.html

чего там от билайн раздавать -то:?

раздать через эту коробочку интернет возможно. Только надо знать, как