вентиляция. проблема: забит мусором вент. канал (точнее кирпич и мусор с пылью) как (чем) прочистить вентиляцию? кто отве

катя Ученик (36), на голосовании 13 лет назад
кто отвечает за состояние вентиляции? куда и к кому обращаться или если заниматься самому как и чем очистить? спасибо
Дополнен 14 лет назад
насколько возможно достать руками- прочищено. а засор где-то в 2метрах от окончания канала
Дополнен 13 лет назад
дом 2 эт. "сталинка" на 2 этаже при установке ванны (дом был с част. удобствами) была разбита стена за которой проходил вент. канал и благополучно засыпан обломками кирпича и т. д. как следствие-
в кухне ветиляция не работает. осталось 2 канала ( газ. колонка и сан. узел) стоит ли кухню "посадить"на сан. узел, предварительно установив общий для них вытяжной вентилятор. и еще вопрос: улучшится ли тяга, если удлинить канал и вывести на крышу (сейчас выведен в теплый чердак?
Голосование за лучший ответ
ЭДУАРД АХУНОВ Ученик (105) 14 лет назад
позвони в жэк. а если самому попробуй прочистить руками вентиляционную шахту.
Biglongman Гуру (2721) 14 лет назад
Как вариант что можно руками, а потом попробовать компрессор.. .
Конечно в ЖЭУ обратиться надо, но они могут сказать что они бессильны...
Белогуров Николай Мыслитель (9807) 14 лет назад
это папандос ..нужно разбивать стену там где засор
Легенда Мастер (1544) 14 лет назад
Не мучайтесь, идите и оставляйте заявку в РЭУ, если квартира не приватизированная - все прочистят бесплатно, вы за это деньги каждый месяц отстегиваете. Будут отнекиваться - пишите письменно заявку.
Пусть чистят\пробивают гирей. Все они могут, только падлюки не хотят.
Q-kod Мудрец (15115) 13 лет назад
на каком этаже живете?
Сколько до крыши, где выход вент канала находится? Найдите свой и груз на тросике опустить внутрь.
Похоже не забит а забыли про канал в вашу квартиру. С крыши груз опустите и поймете куда он дойдет,