Как восстановить вкладки браузера? (когда они удалились из-за глюка)

YES I CAN Мыслитель (8433), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток!
Я пользуюсь Оперой, у меня было открыто два окна, и в каждом из окон по пару десятков вкладок, с которыми я работал. Но вдруг Опера заглючила и мне пришлось её закрыть. А когда я снова её запустил, то открылось только одно окно, а второго как будто и не бывало. То есть пропали, по сути, половина вкладок с которыми я работал (наверное, излишне упоминать, что история, которую можно просмотреть, нажав на значок "закрытые вкладки", после перезапуска браузера очищена).

Ранее у меня уже была подобная проблема: обычно при перезагрузке компа, когда запускаю браузер, то все сессии восстанавливаются, все вкладки тут как тут, к моим услугам. И так было сто раз. Но вдруг на сто первый раз они не восстановились, все вкладки исчезли, как будто бы их не было. Обидно, однако! (Тогда я нажимал ведущую вниз стрелочку справа от адресной строки, и оно выдавало посещённые URL'ы, но не все, и восстановить таким образом удалось только часть адресов исчезнувших вкладок - лишь наиболее недавние. А хочется восстановить все).

Кто знает, как восстановить вкладки в таких случаях?
Обратите внимание (чтобы не было путаницы): я имею ввиду ВКЛАДКИ (tabs), НЕ ЗАКЛАДКИ (bookmarks). Как восстанавливать закладки, я знаю. Как восстановить ВКЛАДКИ?

А если даже вкладки восстановить невозможно, то можно, покопавшись в файлах, найти хотя бы URL'ы тех вкладок, в текстовом виде? Я долго гуглил и нашёл совет типа "открой папку C:\Program Files\Opera\profile\sessions , они хранятся там в каком-то файле, типа .txt", но дело в том, что у меня в папке с Оперой нет папки "profile". Что делать?
Дополнен 12 лет назад
Версия Оперьі - 11.01.
Дополнен 12 лет назад
Версия Оперьі - 11.01.
Лучший ответ
ALEX Просветленный (26849) 12 лет назад
так адрес папки с сессиями не там находится, не в C:\Program Files\Opera\profile\sessions ...а вот тут - C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\sessions\ ...autosave.win ...блокнотом откроешь ...откат ничего не даст, даже точно затрет что было :) ...в следущий раз сохраняй вкладки (ссылки) , только так, ну или сразу луше сессию сохранить, да и в двух окнах Оперы не выходи )))) одно окно Опера за "основное" так сказать считает ))))))) а другое так ))))) "аппендикс"
нетуПрофи (580) 5 лет назад
Алекс, я ничего не понял, объясни пожалуйста, как вернуть вкладки все? если хром не восстановил..
Остальные ответы
P Гуру (2942) 12 лет назад
в журнале можно посмотрть
Евгений ПетенкоМастер (1536) 12 лет назад
а где журнал?
P Гуру (2942) ну там где файл правка вид журнал закладки смотря какой обозреватель
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
В Опере "журнал" называется "история закрытых вкладок" (иконка в виде корзины справа от вкладок), я в первом абзаце вопроса сказал, что при перезапуске браузера история закрытых вкладок была автоматически удалена. В Опере всегда при перезапуске браузера история удаляется.
Николаша Мыслитель (6327) 12 лет назад
нажми востоновление вкладок
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
А где же оно нажимается в Опере? Всё меню облазил, кнопки "восстановление вкладок" нет.
Галина Михайленко Мастер (2457) 12 лет назад
папка профиль скрытая, можешь посмотреть эту папку через тотал командер или выставить атрибут " показываеть скрытые файлы и папки ".
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
Пробовал. Мой Тотал Коммандер такой папки там не видит, хотя вообще он видит скрытые папки и файлы.
Галина МихайленкоМастер (2457) 12 лет назад
значит вирус поработал и вообще Опера больше всех вирусы ловит . Пользуйся Мазилой .
YES I CAN Мыслитель (8433) А я думал, что IE вирусы ловит и больше всех глючит... Файрфокс не очень удобный :) А как ты думаешь, откат системы на день назад поможет?
Галина МихайленкоМастер (2457) 12 лет назад
скорее не поможет вирусы не создают контрольную точку в системе .
Пользователь удален Высший разум (166127) 12 лет назад
вирус поработал
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
Не без этого :) Но что же делать? Может, поможет откат системы на сутки назад?
Евгений Петенко Мастер (1536) 12 лет назад
А что если откатить систему назад к тому времени, когда все вкладки были на месте?
Авось они и будут на месте, а?
Император Константин Великий Просветленный (36197) 12 лет назад
Выбрать команду "Восстановить вкладки"
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
такой команды в Опере, по всей видимости, нет :(
или есть? Укажите путь к такой команде, если знаете...
Вася Тольяти Знаток (472) 12 лет назад
Посмотреть Историю, там все вкладки, если конешно кеш не подчищал иначе все
Евгений ПетенкоМастер (1536) 12 лет назад
история автоматически удаляется при перезапуске Оперы
© Знаток (344) 12 лет назад
Посмотреть в истории ( Ctrl+Shift+H )
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
история самопроизвольно удалилась при перезапуске браузера
История может внезапно удалиться только если вы работали в приватном режиме, он для того и создан разработчиками. А во всех других случаях история сохраняется. Судя по вопросу, браузер вы не знаете, поэтому я надеюсь, что дефолтные настройки вы не меняли. Историю можно посмотреть в боковой панели http://img192.imageshack.us/img192/3024/operahistory.png А также если набрать в адресной строке Opera:History а в Opera 11.01+ уже есть полноценный поиск по истории, он вызывается из адресной строки Opera:Historysearch
Андрей Чесноков Мудрец (19293) 12 лет назад
ещё одно доказательство что опера дерьмо, спс. ваще щас летает бырее всех нихром рамблер, за 15 лет в инете сравнить не с чем. ну а умные люди вкладки пердичски в хтмл архивируют и в почту ложат.
где ты был - обычно в темпорари интернет файлсах валяются, в папке виндовс есть такая.
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
Дело не в Опере, а в том, что вирусов нахватался со всяких непроверенных флешек :) и сайтов :) недавно удалял вирусы
StartmenПросветленный (49580) 12 лет назад
Умные люди пользуются Opera Link от того что руки кривы и голова не соображает лекарство только одно ТОПОР.
ivi®© ™ Мудрец (18413) 12 лет назад
стоп но в опере они автоматически открываются после закрытия а если вам нужны старые то просто посмотрите историюю
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
история автоматически была удалена при перезапуске браузера (я написал об этом в первом абзаце вопроса)
Евгений Бодылюк Мудрец (12503) 12 лет назад
обратись в техподдержку опера или пропиши в адресной строке opera:config
Startmen Просветленный (49580) 12 лет назад
для этого и существует Opera Link
ПУШИНКА ЛЁГКАЯ Ученик (163) 12 лет назад
C:\Program Files\Opera\profile\sessions
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\sessions\
но сначало откройте скрытые файлы
Даниил ЛатышевУченик (124) 8 лет назад
ctrl + shift + T - вот правильный ответ.
Ананий Невструев Ученик (107) 7 лет назад
Да сколько лет прошло а проблемы всё те же и я то же в это дерьмо вляпался вот он "прогресс" не знаю как всё вернуть
Три Эр Ученик (156) 7 лет назад
Блин, д-но, разработчики - программеры хреновы !!!Они не понимают что ли основных проблем пользователей???
Я с Оперой сто раз влетела так же, до истерик - руки чесались ноут расшибить об стенку !!!
теперь пользуюсь Яндексом, он поумнее, и вот счас та же хрень - закрылось окно с вкладками, час времени потеряла - не могу открыть !!!Историю шерстить не вариант, там поседеть можно, пока все отроешь.. Да и не помню я все, что было открыто !!!А информация важная, нужная в работе... П--ц просто !!!