14 лет назад
от

Ооочень надо,прошу? Почему в овцы длина кишечника превышает длину тела в 28 раз,а у собаки только в 4-6раз??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все собачьи - плотоядные животные, длинный кишечник им не нужен, овцы - жвачные животные с многокамерым желудком. Поедая в основном растительную пищу, которая должна перевариться и из нее образоваться доступные питательные вещества, необходим длинный кишечник, это характерно для всех травоядных и особенно для многогастричных.

У овцы пища -- трава, переваривается с трудом, мало питательная. У собаки -- мясо, белковая пища, легко переваривается, поэтому ей не нужен длинный кишечник.

Зависит от типа питания. Подумай.