А кто знает чем ризотто от паэльи отличается
говорю как специалист... паэлла любая делается на бульоне но.... бульон высушивается до конца. а ризотто делается на бульоне но бульон не высушивается доконца и ризотто должно быть жидким... потомучто потом в ризотто добавляется сыр пармезан и он придаст твердость ризотто. и в ризотто добавляется сыр не только пармезан. а так же и плавленый.. а в паэлью нет... в этом и разница. и не слушайте бред о рисе карнаоли и тд... просто рис должен быть немного жидким. туда добавляют пармезан и все что хочешь... и главное сыр плавленый специальный. и кус масла сливочного...
Способом приготовления и рисом. Для ризотто используют рис карнароли и арборио - он получается более кремовым. Ризотто готовят постоянно помешивая и доливая жидкость (бульон) , паэлья в этом смысле по приготовлению больше похожа на плов.
ингредиентами и тем что паэлью подкрашивают шафраном.
пролеагл