Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается клубника от садовой земляники?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 16 лет назад
Или это одно и тоже?
Дополнен 16 лет назад
А на вкус? Как отличить по внешнему виду в магазине их друг от друга?
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
В отличие от земляники большинство сортов клубники - растения двудомные, то есть мужские тычиночные и женские пестичные цветки расположены у них на разных кустиках. Сами кусты у клубники выше, листья ребристые, цветоносы располагаются выше листьев.

Плоды клубники заметно меньше крупноплодной садовой земляники. Форма их более однородная. Аромат ягод клубники сильнее, и они более сладкие, чем у земляники.

Можно предположить, что житейский термин "клубника" в отношении садовой земляники широко прижился потому, что есть и другие распространенные земляники: всем известная лесная и ремонтантная.
Остальные ответы
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
Способом размножения. Клубника размножается семенами, а садовая земляника усами.
Sepulturovna Мудрец (13207) 16 лет назад
Земляника всеж поменьше размерчиком и запах у нее сильнее чем у клубники!!!