Никак не получается укоренить церопегию сандерсона, может кто то знает секрет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слишком длинные побеги церопегии можно обрезать (весной или летом) в нужном месте и разделить срезанные побеги на черенки. Срезы черенков слегка подсушивают перед посадкой на укоренение в песчаный грунт; нижний подогрев почвы ускоряет укоренение черенков. После укоренения молодые растения высаживают в горшки. Состав земли следующий: листовая — 1 ч. , дерновая — 1 ч. , мелкая галька — 0,5ч. , песок — 1 ч. Поливают умеренно. Местоположение для растения выбирают с ярким рассеянным светом.

Мне удалось отводком прложила к грунту, побег прижала камешком. Удалось после не однократной попытки.