Красные пятна после чистки лица, что делать?

Вчера была у косметолога на чистке лица. Делала она вручную. Сегодня на лице вылезли ужасные красно-синие пятна, похожие на кровяные подтеки, в тех местах, где она давила.Лицо выглядит ужасно! подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

мазь календулы или отвар календулы: потрясающе снимает воспаление!

Такие симптомы могут быть как после неправильной. обработки, так и вследствие близко расположенных сосудов и т. п. подобных особенностей кожи лица.
Очистите лицо пенкой или гелем для умывания, протонизируйте тоником. Нанесите или успокаивающую маску, или есть специальные сыворотки (например, Активная сыворотка Dr Sante Camomil), которые можно нанести перед кремом (тоже можно попробовать успокаивающий крем или уже Вами проверенный для того, чтобы избежать рздражения от нового крема) .

есть успокаивающие и восстанавливающие сыворотки разных фирм которые после чисток, пилингов и скрабов применяют ( пробовала в мери кей, орифлейме) - но их нужно прямо сразу после процедуры нанести- эффект понравился.
непонятно конечно что за салон - где так обслужили...

Положи в марле на лицо спитую заварку ( черного чая и не самого плохого качества, ) минут на 40

прежде всего обратиться в данный салон с претензией