Как понять смазливая девчонка? Объясните пожалуйста, назовите синонимы..

Валентина Проторская Ученик (67), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рада Кальницкая Гуру (3271) 13 лет назад
Смазливый - это очень старое слово, означает такой хорошенький, хоть "картину мазать", рисовать то есть. А сейчас у слова появился негативный оттенок, смазливыми называют красивых и глупых.
Остальные ответы
Рыжая Ксю Мудрец (10551) 13 лет назад
Смазливая значит хорошенькая такая девчонка, симпатичная
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
хорошенькая-симпатичная- сексапильная с пренебрежительным оттенком.
бек Просветленный (25245) 13 лет назад
Пользуется смазкой. Синонимы: пролетная, склизкая, скользкая.
Лора ****** Оракул (75826) 13 лет назад
Миловидный, с приятной, привлекательной внешностью.