Экзотический коктейль с опунциями
Опунции — это ярко-розовые плоды кактуса, которые считаются фруктами и успешно употребляются в еду. В России их можно найти также под названием ПИТАХАЙЯ. Из этих плодов в продаже можно встретить соки и нектары, но ничто не сравнится со вкусом их свежей мякоти. Коктейль с таким экзотическим ингредиентом и сам экзотический.
4 опунции
лед
120 мл текилы
45 мл ликера Трипл Сек
1 ст. л. сока лайма
1 ст. л. сахара
соль
ломтики лайма для украшения
Плоды кактуса очистите, положите в блендер и измельчите. Процедите и перелейте в шейкер. Добавьте туда лед, текилу, ликер, сок лайма и сахар, и потрясите. Подготовьте бокалы, для этого смочите кромку соком лайма и обсыпьте солью. Разлейте коктейль по бокалам, украсьте лаймом.
http://www.pokushay.ru/napitki/cocktail/ - тут не только алкогольные.
Коктейль Манхеттен
Для приготовления классического американского коктейля "Манхеттен" нам понадобится:
40 мл Бурбона (американский виски) ;
20 мл Красного Вермута;
Пару капель Ангостуры;
1 вишенка для украшения.
Рецепт
Изначально охлаждаем коктейльную рюмку. В шейкер наливаем бурбон, вермут и добавляем пару капель ангостуры. Взбалтываем все ингредиенты. В уже охлаждённую рюмку наливаем коктейль, украшаем вишенкой. Коктейль готов, можно пить.
Коктейль Голубая Лагуна (Blue Lagoon)
Для приготовления популярного коктейля "Голубая Лагуна" нам необходимо:
40 мл водки;
15 мл лимонного сока;
20 мл ликёра Блю Кюрасао;
150 мл лимонада, либо Спрайта.
Рецепт
Для начала охлаждаем бокал, наполнив его льдом на половину. Наливаем в шейкер водку, лимонный сок и блю кюрасао, как раз этот ингредиент придаёт коктейлю его неповторимый, экзотический голубой цвет. Встряхиваем и выливаем содержимое в бокал, затем добавляем лимонад или спрайт. Украшаем напиток долькой лимона и пьём коктейль через трубочку.
Грог «Силтер» (кисло-фруктовый грог)
100 мл. воды
50 мл. темного рома
Сок половины лимона
1 ч. ложка меда
Разогрейте воду и добавьте ром, лимонный сок и мед. Хорошо перемешайте, пока лед не растворится, затем грог разлейте в стаканы.
Пиратский» пунш (на 10–12 персон)
Ром 500 мл,
красное вино 750 мл,
белое сухое вино 75 мл,
крепкий чайный настой 500 мл,
сахар 300 г,
лимон 2 шт.
Налить в чайный настой красное и белое вино, лимонный сок, мелко нарезанную цедру одного лимона, сахар и подогреть до полного растворения сахара. Перед подачей лимонную цедру удалить и добавить в чашки ром.
Лимонный
Водка 0,5 л,
горячая вода 0,5 л,
сахарный сироп 100 мл,
лимонный сок 100 мл,
цедра одного лимона,
12 гвоздик,
корица.
Вылить лимонный сок и сахарный сироп в подогретую фарфоровую чашу, прибавить цедру, корицу и гвоздику, при помешивании добавить водку и горячую воду, подогреть. Процедить и разлить в чашки
КЛУБНИЧНАЯ МАРГАРИТА
40–50 мл белой текилы
20–25 мл ликера “Куантро“
20 мл лимонного сока
20 мл сахарного сиропа
100 г замороженного пюре клубники
10 мл клубничного сиропа
лед фраппе
Поместить все ингредиенты в блендер, взбивать 15 сек. Край охлажденного бокала протереть четвертинкой лайма и опустить в соль, чтобы получилась соленая кромка. Перелить коктейль в подготовленный бокал.
Ларуш, 21.12.08 01:36
Одну четверть стакана водки, заливаем вишневым соком и добовляем льда