1) Не было Бога по имени Аллах, в доисламский период:
http://jesuschrist.ru/forum/436932 ( с доказательствами )
2) Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!
3) Две книги на греческом языке, написанные в древней Греции сохранили свою славу и популярность вплоть до наших дней — это Иллиада и Одиссея. Первая повествует о захвате Трон греками, вторая — о гepoическсм путешествии, совершенном Улиссом. Будучи значительным литературным памятником, эти книги переведены на многие языки.
Необычным в этой истории является то, что это литературное наследие уже многие века передается от поколения к поколению, при этом до сих пор его авторство точно не установлено. Принято считать для того. чтобы иметь хоть какое-то объяснение, что автором обеих книг был Гомер, живший вероятно в 8-м веке до нашей эры. Британская энциклопедия сообщает нам что «фактически ничего неизвестно о жизни Гомера» (том V, стр. 103). Естественно, это всегда вызывало споры исследователей.
Коран от всех древних произведений отличается тем, что это единственная древняя книга о времени и обстоятелствах. создания которой известно почти все, и чья подленность отвечает всем требованиям исторической науки. Кому впервые в 610 году стали доступное откровение Корана? Мухаммеду ибн Абдуллах ибн Абдул Муталибу. Где он родился и когда умер? Он родился н Мекке в 571 году и умер в Медине в 632 году. Язык, на котором был написан Коран? Арабский. Кто записывал его текст? Абу Бакр ибн Кахафа; Умар ибн аль Хаттаб; Усман ибн Аффан, Али ибн аби Талиб, Зубаир ибн аль Авам; Заид ибн Сабит, Амир ибн Фахира; Абу аюб Хусейн, Убай ибн Кааб, Муавиа ибн аби Суфиян, Абдуллах ибн Масуд и т. д.
Таким же образом, какой бы вопрос вы не задали по Корану или личности с ним связанной, на него можно получить абсолютно четкий и ясный ответ, чего нельзя сказать ни о6 одной другой античной книге.
Коран является первой исламской Книгой, на которой основаны постулаты исламской религии и шариата, на основе которой формируются исламские нравы, благородные поступки, в которой освещены воспитательные идеи. Если доказано, что Коран - Откровение, ниспосланное Аллахом, и ложь не подступится к Корану с какой-либо стороны, то вера в Коран является неизбежной. Поэтому люди, осуждавшие ислам в прошлом и осуждающие его в настоящее время, старались подорвать веру в истинность Корана и его происхождение. Мекканские идолопоклонники приложили большие усилия, чтобы опровергнуть истину того, что Коран является Откровением, ниспосланным Аллахом. Они утверждают, что Коран якобы "всего лишь ложь, которую он (Пророк Мухаммад) выдумал с помощью других людей" (Сура "аль-Фуркан" (Различение) , аят 4) и что "Коран - сказки прежних поколений. Он (т. е. Мухаммад) попросил записать их для себя, и читают их ему утром и вечером" (Там же, аят 5), и что Мухаммада "учит всего лишь человек" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 103).
Многие поэты того времени приняли Ислам, после того, как прочитали Коран (Бывший священник Чудо Корана) :
Еще за 2 тыс. лет до н. э. , так называемые сегодня, семитские племена населяли территорию Аравийского полуострова, определенная их часть, впоследствии при действии иудаизма, станет называться евреями другая, сможет сохранить собственную культуру и историю к VIII-IX веков н. э.
В начале VII века н. э. начинается кровавое объединение семитских племен и зарождение на их основе арабского субэтноса, формирование которого подобно созданию еврейского субэтноса. Вот только вместо иудаизма семитские племена начинает объединять новая религия, основанная на иудаизме и христианстве.
До начала религиозных войн каждое племя, населявшее Аравийский полуостров, имело своих богов, наиболее влиятельным в культурном и экономическом развитии было племя курейшитов, ему принадлежало древнее святилище Кааба (ар. - куб) , находящиеся в Мекке и построено задолго до появления ислама. Во внешней стене этого кубообразного храма находится ниша с черным камнем (возможно, метеоритного происхождения) . Одним из основных ритуалов паломников является почитание этого камня и своих предков. В Каабе кроме черного камня было размещено более 300 племенных богов, поэтому она считалась культурным центром для многих племен-родов, проживавших вокруг Мекки. Племенной бог мекканских курейшитов назывался Аллах (араб. «аль-илах») , который считался верховным богом семитских народов еще за долго до прихода Магомета.
В 613 году н. э. пастух верблюдов Мухаммад начинает проповедничество иудо – христианства, в ходе которого ему удается призвать на свою сторону несколько десятков человек, но через два года они будут вынуждены бежать в Эфиопию в связи с тем, что подобно христианским миссионерам начинают издеваться над культурой и обычаями семитских народов, отрицавших иудо - христианские мифы. Не имея никакой почвы при проповедничестве новой религии, Мухаммад начинает всевозможными путями подминать историю местных племен под иудейский миф, в связи с чем, Яхве получает название Аллах, но, в отличие от язычников, Мухаммад называет Аллаха единственным и всемогущим, а себя, подобно Моисею и Христу, именует уже последним пророком, что знает его волю. В ходе десяти лет своей проповеднической деятельности Мухаммад собирает вокруг себя разбойников и изгоев, которые по воле своего пророка начинают нападать и грабить мекканские караваны. Сформировав банду своих последователей, первые магометане начинают религиозный террор, в ходе которого уничтожаются образованные представители высшего класса которые не желали принимать чужую для них религию. Также категорически против осквернения собственной истории выступают целые племена, особенно жестоко против магометан в начале религиозной резни выступают бедуины («жители пустыни») , но наибольшую опасность для новоявленного пророка олицетворяли собой поэты. Находясь еще на не высоком уровне письменности, все культурные и исторические достояния передаются между людьми в песнях-сказаниях, и именно поэты в это время выступали носителями реального прошлого, которое не соответствовало иудо - христианскому мифу, который ляжет в основу ислама.