История создания ислама???

Славный витязь Мастер (1409), закрыт 3 года назад
Ислам. Разбирать третью авраамическую религию можно так же долго, как и первые две, но в своей сущности она ничем не отличается от иудаизма и христианства, поскольку походит от них, поэтому я разберу только появление ислама.
Еще за 2 тыс. лет до н. э. , так называемые сегодня, семитские племена населяли территорию Аравийского полуострова, определенная их часть, впоследствии при действии иудаизма, станет называться евреями другая, сможет сохранить собственную культуру и историю к VIII-IX веков н. э.
В начале VII века н. э. начинается кровавое объединение семитских племен и зарождение на их основе арабского субэтноса, формирование которого подобно созданию еврейского субэтноса. Вот только вместо иудаизма семитские племена начинает объединять новая религия, основанная на иудаизме и христианстве.
До начала религиозных войн каждое племя, населявшее Аравийский полуостров, имело своих богов, наиболее влиятельным в культурном и экономическом развитии было племя курейшитов, ему принадлежало древнее святилище Кааба (ар. - куб) , находящиеся в Мекке и построено задолго до появления ислама. Во внешней стене этого кубообразного храма находится ниша с черным камнем (возможно, метеоритного происхождения) . Одним из основных ритуалов паломников является почитание этого камня и своих предков. В Каабе кроме черного камня было размещено более 300 племенных богов, поэтому она считалась культурным центром для многих племен-родов, проживавших вокруг Мекки. Племенной бог мекканских курейшитов назывался Аллах (араб. «аль-илах») , который считался верховным богом семитских народов еще за долго до прихода Магомета.
В 613 году н. э. пастух верблюдов Мухаммад начинает проповедничество иудо – христианства, в ходе которого ему удается призвать на свою сторону несколько десятков человек, но через два года они будут вынуждены бежать в Эфиопию в связи с тем, что подобно христианским миссионерам начинают издеваться над культурой и обычаями семитских народов, отрицавших иудо - христианские мифы. Не имея никакой почвы при проповедничестве новой религии, Мухаммад начинает всевозможными путями подминать историю местных племен под иудейский миф, в связи с чем, Яхве получает название Аллах, но, в отличие от язычников, Мухаммад называет Аллаха единственным и всемогущим, а себя, подобно Моисею и Христу, именует уже последним пророком, что знает его волю. В ходе десяти лет своей проповеднической деятельности Мухаммад собирает вокруг себя разбойников и изгоев, которые по воле своего пророка начинают нападать и грабить мекканские караваны. Сформировав банду своих последователей, первые магометане начинают религиозный террор, в ходе которого уничтожаются образованные представители высшего класса которые не желали принимать чужую для них религию. Также категорически против осквернения собственной истории выступают целые племена, особенно жестоко против магометан в начале религиозной резни выступают бедуины («жители пустыни») , но наибольшую опасность для новоявленного пророка олицетворяли собой поэты. Находясь еще на не высоком уровне письменности, все культурные и исторические достояния передаются между людьми в песнях-сказаниях, и именно поэты в это время выступали носителями реального прошлого, которое не соответствовало иудо - христианскому мифу, который ляжет в основу ислама.
Дополнен 14 лет назад
Поэты, будучи мастерами слова и обладая знаниями своего народа, с легкостью высмеивали и показывали лживость проповедей Мухаммада, который не обладая ораторским искусством и достаточным уровнем образования, ничто не мог им противопоставить, кроме безграмотных фанатиков и разбойников, примкнувшим к его банде. В этой связи наряду с убийствами представителей духовенства и философии Мухаммад начинает массово истреблять поэтов, и любые произведения связаны с реальной историей Аравийских народов. В ходе интеллектуального геноцида более пассионарные сторонники Мухаммада победили и силой террора заставили перейти в ислам мекканцев и бедуинов. Сам же мекканский пантеон был разорен, все образы богов уничтожены, но имея большое духовное значение Кааба, которая была священным центром для людей, сохраняется и становится центром паломничества мусульман. При этом чтобы уничтожить память прошлого мусульмане используют те же методы, что и иудеи и христиане. На совести последних уничтожение мудрости веков, когда в 391 году огромные достижения человечества были сожжены христианскими фанатиками в Александрийской библиотеке, по причине того, что реальный мир не вкладывался в рамки их лжи.
Насильственное насаждение своей религии привело к тому, что сразу после смерти Мухаммада в 632 году бедуины и значительная часть других народов отреклись от ислама и вернулись к вере. Войны с подавления здравого смысла и правды истиной фанатиков продолжались еще несколько столетий, пока не были истреблены все носители памяти прошлого и болезнь овладела умами людей.
Дополнен 14 лет назад
Из книги "Иммунитет"
Лучший ответ
zena-85 Оракул (60336) 14 лет назад
Ислам, прежде всего, объединил,
Арабские народы, и прекратил междоусобные
войны на Аравийском полуострове. А, то
что Мухаммед, под одну веру привел такое
множество язычников, то ему за это поклон,
и мир ему.
Остальные ответы
Тим Мудрец (12364) 14 лет назад
Я не мусульманин, но изучая ислам, могу вам сказать, что практически всё что тут написано, по крайней мере неверно и даёт ложное представление о истории ислама и самом Мухамаде.

Хотите лучше узнать ислам, прочитайте эти книги:

http://my.mail.ru/community/christlife/1A7E577A74A67C05.html

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/panova/03.php
Зарин 13Гуру (4911) 14 лет назад
Не верно!? Гумилёва почитайте, и любую книгу ВУЗ о истории религий. Не Коран с Библией о богах-святих и прироках, а научную историческую литературу об персонажах религий!
у вас трындец логика. Изучать религии по научным книгам. Тогда давайте вместо математики и физики псалтырь читать....
Резидент . Мудрец (13033) 14 лет назад
Кароч развели ботву по понятиям и все дела.
Михаил Герасимов Мыслитель (6205) 14 лет назад
Сценарии развития Авраамических религий одинаковы итог тот же. Но всё равно рабы с пеной у рта будут доказывать что они самые самые рабы и у них самая рабская религия.
Malachiev Malachi Оракул (65406) 14 лет назад
Это выдуманная история. Если хотите изучить настоящую историю, то вот вам материал:
http://www.ansar.ru/library/2
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11240) 14 лет назад
1) Не было Бога по имени Аллах, в доисламский период:

http://jesuschrist.ru/forum/436932 ( с доказательствами )

2) Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!

3) Две книги на греческом языке, написанные в древней Греции сохранили свою славу и популярность вплоть до наших дней — это Иллиада и Одиссея. Первая повествует о захвате Трон греками, вторая — о гepoическсм путешествии, совершенном Улиссом. Будучи значительным литературным памятником, эти книги переведены на многие языки.

Необычным в этой истории является то, что это литературное наследие уже многие века передается от поколения к поколению, при этом до сих пор его авторство точно не установлено. Принято считать для того. чтобы иметь хоть какое-то объяснение, что автором обеих книг был Гомер, живший вероятно в 8-м веке до нашей эры. Британская энциклопедия сообщает нам что «фактически ничего неизвестно о жизни Гомера» (том V, стр. 103). Естественно, это всегда вызывало споры исследователей.

Коран от всех древних произведений отличается тем, что это единственная древняя книга о времени и обстоятелствах. создания которой известно почти все, и чья подленность отвечает всем требованиям исторической науки. Кому впервые в 610 году стали доступное откровение Корана? Мухаммеду ибн Абдуллах ибн Абдул Муталибу. Где он родился и когда умер? Он родился н Мекке в 571 году и умер в Медине в 632 году. Язык, на котором был написан Коран? Арабский. Кто записывал его текст? Абу Бакр ибн Кахафа; Умар ибн аль Хаттаб; Усман ибн Аффан, Али ибн аби Талиб, Зубаир ибн аль Авам; Заид ибн Сабит, Амир ибн Фахира; Абу аюб Хусейн, Убай ибн Кааб, Муавиа ибн аби Суфиян, Абдуллах ибн Масуд и т. д.
Таким же образом, какой бы вопрос вы не задали по Корану или личности с ним связанной, на него можно получить абсолютно четкий и ясный ответ, чего нельзя сказать ни о6 одной другой античной книге.

Коран является первой исламской Книгой, на которой основаны постулаты исламской религии и шариата, на основе которой формируются исламские нравы, благородные поступки, в которой освещены воспитательные идеи. Если доказано, что Коран - Откровение, ниспосланное Аллахом, и ложь не подступится к Корану с какой-либо стороны, то вера в Коран является неизбежной. Поэтому люди, осуждавшие ислам в прошлом и осуждающие его в настоящее время, старались подорвать веру в истинность Корана и его происхождение. Мекканские идолопоклонники приложили большие усилия, чтобы опровергнуть истину того, что Коран является Откровением, ниспосланным Аллахом. Они утверждают, что Коран якобы "всего лишь ложь, которую он (Пророк Мухаммад) выдумал с помощью других людей" (Сура "аль-Фуркан" (Различение) , аят 4) и что "Коран - сказки прежних поколений. Он (т. е. Мухаммад) попросил записать их для себя, и читают их ему утром и вечером" (Там же, аят 5), и что Мухаммада "учит всего лишь человек" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 103).

Многие поэты того времени приняли Ислам, после того, как прочитали Коран (Бывший священник Чудо Корана) :
Источник: Сура 25:4-6: Неверующие говорят: «Это – всего лишь ложь, которую он выдумал с помощью других людей» . Воистину, они поступают несправедливо и лгут. Они говорят: «Это – сказки древних народов. Он попросил записать их, и их читают ему утром и после полудня» . Скажи: «Ниспослал его Тот, Кому известны тайны на небесах и на земле. Он – Прощающий, Милосердный».