Живые и мертвые

asterias_rubens Мыслитель (7038), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Странный мне сон приснился. И страшный.
Приснилось, что мой муж погиб в автокатастрофе (ох, как же я обрадовалась, проснувшись и увидев его под боком, живым и здоровым) . И еще приснилось, что папа просто долго пролежал в больнице, а сейчас его выписали и он жив и с нами (папа умер 10 месяцев назад, до этого после инсульта долго был на инвалидности) . Не уверена, но кажется, он был здоров, т. е. правая рука функционировала как до инсульта.
Еще страннее то, что я уже видела такой сон. Через несколько лет после дедушкиной смерти: там дедушка был жив, а папа - умер (сон не пророческий, папа после него много лет прожил и ничего страшного в обозримом времени с ним не происходило) .
Не поняла тогда и сейчас не понимаю. Что это? Почему мертвые снятся и меняются местами с живыми? (только мужчины, через поколение) .

Есть у кого мысли какие?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24659) 12 лет назад
Вы боитесь потерять человека, который вам дороже всего. Раньше это был отец, теперь - муж.
С другой стороны, из вашего подсознания ещё не ушло отрицание смерти тех, кто уже мёртв. Вы всё ещё не можете принять этого для себя, вот и видите их живыми.
Такое вот причудливое восприятие смерти вашим подсознанием. :)
asterias_rubensМыслитель (7038) 12 лет назад
спасибо.
по этой логике еще мама и дочь должны присниться?
Ну извините, я не ваш психолог, откуда же мне знать? :) Видимо, мужчины занимают особое место в вашей жизни, раз снятся только они.
Остальные ответы
Марианна Быстрицкая Оракул (94928) 12 лет назад
во первых, надо знать когда какой сон снился. все наши сны имеют какое-то значение. но мы не знаем какое и КОГДА он сбудется. могу только добавить, что сны полудня от девятого часа до полуночи сбываются не раньше 9го и 15го года. желательно вести наблюдения за своими снами. у вас видимо хорошая связь с вашими умершими родными и они подают весточку с того света в том плане, что им сейчас хорошо, чтобы вы не печалились и одновременно предупреждают вас.
asterias_rubensМыслитель (7038) 12 лет назад
в ночь на 5е мая (среду), около трех часов ночи.
почему этот сон означает, что моим близким именно хорошо там, а не плохо?
Марианна БыстрицкаяОракул (94928) 12 лет назад
это нормально, когда мёртвые снятся после 40 дней. вы видели во сне их здоровыми! они "вышли с вами на связь" (приснились)
сны, от полуночи до 3го часа, исполняются обыкновенно в 3ий, 4ый или пятый год. причём сон был во вторую лунную ночь. сон сбудется.
asterias_rubens Мыслитель (7038) ой. т.е. в 3-5 год мужу надо особенно беречься?
Марианна БыстрицкаяОракул (94928) 12 лет назад
так выходит