вопрос по радио технике

Жека Профи (502), закрыт 12 лет назад
у меня есть схема от радио управляемой машинки она раньше работала от батареи 4,5 вольт но я эту схему хочу использовать в другом месте а если я дам ток больше допустим 6 вольт то схема сгорит я не знаю есть ли вам значения эти параметры 27 мг и если можете то скажите интервал от скольки вольт до скольки можно использовать
Лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 12 лет назад
... а если я дам ток больше допустим 6 вольт то схема сгорит.. .
Коллега! не делайте ничего!
Вы не различаете понятия ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ !!!
Или сначала учите радиотехнику, или не ломайте вашу радиоуправляемую машинку. Не будет положительного результата потому, что Вы не знаете даже закона Ома!
А это основа электро-радиотехники! Каждое Ваше действие должно соответствовать Правилам Игры!
На что Вы рассчитываете? Электроника очень не любит дилетантов!
Я просто уверен, что сегодня у Вас ничего не получится.. . А почему, я уже сказал.
Кстати, у меня дома много самодельных радиоуправляемых моделей самолетов.. . и все они отлично летают.. .
Как Вы думаете, почему?
Могу поделиться ссылками на учебники и этим Вам помочь.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 12 лет назад
где-то от 4 до 5 Вольт схема будет работать. если хочешь питать свою схему от источника питания с ещё более высоким напряжением-поставь по её входу линейный стабилизатор типа КРЕН.
hawk-eye Мудрец (17651) 12 лет назад
Никто, не зная схемы и параметров элементов, Вам не ответит . Там 50 на 50.
Малышка Просветленный (23061) 12 лет назад
Сгореть - не сгорит, но может поменять частоту (если нет кварца) , и приёмник её уже не "увидит"....
Ксюша Мудрец (16083) 12 лет назад
смотря какие конденсаторы на ней, на них написано (4,16,25....)V это и будет придел, но лучше чтоб меньше было, я так один раз руку обожгла, только схема высоковольтная была, так что осторожней)))
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Не стоит экспериментировать - написано 4.5В, значит так и должно быть, плюс-минус 5%. А 27МГц это скорее всего частота канала. Послушай что говорит Знай КА, он прав на все 100%.