Как определиться с выбором телевизора? Какой тип лучше – LCD, LЕD или ЖК?
В чем их принципиальное отличие? .В нете очень много информации, трудно разобраться, а надо срочно. Диагональ нужно 22 дюйма, цена - не более 14 тыс.
Всё-таки, предлагаю подумать ещё раз - ведь, LED - технология не сильно отличающаяся от "простого" LCD (он же - ЖК) , способом подсветки (вместо ламп-трубок, применяются мини-лампы, светодиоды) . Но весьма солидно удорожает цену.
Сегодня появились предложения LED TV по низкой цене. Но покупать их ненужно - в жертву принесена LCD-матрица: нет смысла иметь модную вещь, которая, на самом деле, ничего не улучшает. .
Лучше купить "обычный" LCD телевизор, но по приличной цене. Он будет лучше относительно такого же по стоимости с LED подсветкой, но с дешёвой матрицей.. .
Конкретную модель вам посоветовать сложно - вы не приводите кроме размера и цены никаких других параметров, которые должен иметь телевизор. Например, нужно ли, чтобы он мог воспроизводить флешки с видео, работать в качестве монитора ПК и т. д.
Поэтому, если вам нужен "просто телевизор малого размера", то можете выбрать любого производителя, который известен за пределами своей страны.
Чтобы не говорили "спецы" принципиально изображение у телевизоров не отличается друг от друга. Тем более, в бюджетной категории и при малых размерах экрана.
При выборе в магазине, посмотрите Мenu (понятно, удобно ли) , как переключаются каналы (быстро или медленно) . При оформлении покупки, обязательно следите, чтобы были все нужные печати, проверьте комплектацию
согласен. Led. Тот же ж/к, только с локальной светодиодной подсветкой. Экономия эл. энергии, да и сама картинка в общем то не уступает плазме.
Бери LЕD и не думай. Тонкий и потребление маленькое.