Airbag fault загорелося, что это значит? volkswagen passat b5 у меня

Airbag система безопасности, визуально видна в виде подушек на руле и перед правым пассажиром. Сама система включает в себя как пиропатроны подушек и ремней, так и несколько датчиков. Система самотестируется при включении зажигания. Если при этом обнаруживается неисправность проводки, разъемов, датчиков или блока, то записывается ошибка в память блока и на приборке зажигается лампочка или надпись о неисправности.
Наиболее часто ошибки возникают из-за обрыва подрулевой спирали, нарушения контактов разъемов под сиденьями водителя или пассажира, окисления разъемов преднатяжителей ремней безопасности.
Необходим специализированный сканер для определения и локализации неисправности.

Источник: автоэлектрик vovik8.ru поиск по нику рулит

Подушка безопасности не работает.

Возможно вышел из строя шлейф от подушки безопасности !!!или проводок какой!

ну если airbag это воздушная подушка, а fault это дефект, значит...

то что нос разобьёш о руль при аварии (неисправность эл цэпи подушек безопасности)