подскажите что сначала?

Анюта Мастер (1255), закрыт 16 лет назад
подскажите, пожалуйста, сначало ставится вся сантехника(ванна, унитаз, раковина) и только потом ложится кафель или же все наоборот????
Лучший ответ
Yana Мастер (1477) 16 лет назад
Сначала формируется общий вид ванной комнаты, решаешь про трубы и соединения - как удобнее, экономичнее упаковать их в коробы. Делаешь это. Потом выкладываешь плиткой стены, пол, короба и пр. В целях экономии многие под ванной не ложат плитку вовсе или укладывают подешевле, попроще. Обшиваешь ванну, только не забудь оставить окна-отверстия, чтобы можно было добраться до труб и соединений в случае ЧП. И потом уже навешиваешь раковину, устанавливаешь унитаз.
Всегда нужно оставлять возможность смены сантехники без дополнительных работ по удалению плитки и ее новой укладке.
Остальные ответы
TheShestov Профи (802) 16 лет назад
вся сантехника, потом кафель
Ленусик Профи (720) 16 лет назад
Сначало кафель, а потом сантехника
КСЮ Мастер (1249) 16 лет назад
Не знаю как правильно, но мы сначала положили плитку на полу, установили сантехнику и только потом обкладывали стены....
Милла Тупко Гуру (3683) 16 лет назад
Трубная разводка (трубы, канализация, не забывем про электрическую проводку) делается ДО кафеля-затем покрытия, ну там кафель, плитки, обои, а в последнюю очередь сама сантехника прикручивается к уже заготовленным шлангам, трубам и крепежам.
Кот Матроскин Мастер (1783) 16 лет назад
Сначала на пол, потом ванна, портом стены, потом раковина и унитаз. Естественно все трубы уже проложены.
Лисик Мастер (1314) 16 лет назад
канефна сначала кафель, хоть унитаз моно и поставить а то куда иначе ))))))))
Brodyaga Мыслитель (5979) 16 лет назад
Сначала все трубы должны уже проложены, потом ванна установлена, потом можно кафель на пол, затем установить раковину и унитаз, затем облицовать стены кафелем.