Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Народ, ПОМОГИТЕ!

Лелик Гуру (2928), закрыт 13 лет назад
Я слышал что сейчас ввели ответственность работодателя из-за отказа в приеме на работу инвалидов, а всё-таки какие меры экономического характера, предусмотренны для работодателя, не выполняющего данный акт, я слышал такое что установлены штрафные санкции для фирм, имеющие 50 и более человек, так ли это?? ? и Если возможно напишите ссылку на данный Нормативный Акт.. .
Я инвалид 3-ей (третьей) группы по ДЦП.. . Какие права у моего работодателя в рамках налогового законодательства, и какая ответственность в отказе о содежании меня на работе?? ?
Заранее благодарен
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (4183) 13 лет назад
нормативный акт - Трудовой Кодекс Российской Федерации.
если в требованиях к кандидату нет условий по состоянию здоровья, а это должно обосновываться трудовой функцией, то отказать не имеют права по такому основанию.
если предприятие предприятие просто ищет сотрудников - это одно, если объявлен конкурс на замещение должности и вы в нем участвуете, то о результатах вас должны уведомить и при отказе приема на работу - сообщить причину отказа.
но имейте ввиду, вам никто не скажет, что не берем из-за того, что вы инвалид. найдут другой предлог, например, то, что мы нашли кандидата, который имеет более высокую квалификацию, больший опыт работы и т.п.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41763) 13 лет назад
К сожалению, отказ от приема на работу мотивируется в твоем случае иными причинами, а не инвалидностью. Поэтому применение нормативных и законодательных актов не помогает ни в суде, ни в жизни.
Ст. 20 ФЗ от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" не очень-то и работает.
AlexLed Мастер (2254) 13 лет назад
перечитайте трудовой кодекс РФ, и вы найдете все ответы по данному вопросу!
Похожие вопросы